А Вам попадались просроченные семена?

8 лет ago Елена Кутергина 0

Goryachaya liniyaНекачественные, старые и невсхожие семена – проблема посерьезнее заморозков и засухи! Наши читатели периодически сообщают на «горячую линию» об этой напасти. А вот одна читательница придумала свой способ борьбы с недобросовестными производителями – репутационный. Еще на этой неделе волнительно обсуждалась тема общественного транспорта.

 

Клара Волохова:

 

– Меня, дачницу, волнует проблема всхожести семян. Я уже 30 лет работаю с землей, всегда все получалось, а в последние несколько лет семена совершенно не всходят. Я связываю это с их плохим качеством. Думаю, производители смешивают прошлогодние нереализованные семена с новыми. Покупая пакетик за 30-40 рублей, я не получаю абсолютно никакого результата, либо всходит ничтожное количество посевов. В Россельхознадзоре рекомендовали обратиться в прокуратуру, но я не верю в эффективность таких мер. Нужно недобросовестных поставщиков наказывать по-другому – сообщать о низком качестве семян на различных специализированных площадках отзывов в Интернете. Вывести их на чистую воду, чтобы продажи упали, тогда, быть может, ситуация улучшится.

 

Постоянная читательница:

– Жители ул. Пихтовой крайне недовольны организацией общественного транспорта в нашей части города. Я имею льготу на проезд, но не могу ею воспользоваться, поскольку муниципальный транспорт здесь не ходит. Только частный автобус №11. Чтобы куда-то выбраться в город, мне надо сесть на него, потом пересесть еще на какой-то транспорт. Единого связывающего маршрута нет. А на днях и 11-го автобуса не было. В диспетчерской сообщили, что он попросту сломался, когда выйдет теперь на линию – неизвестно. Такой подход невозможен! На ул. Пихтовой тоже живут люди – такие же налогоплательщики, как и во всем остальном городе. Почему к нам такое отношение?