Автогонки со стрельбой. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalЗагорелось пустующее здание

 

Здание на улице Енисейской пустует уже 2 года. Когда-то здесь располагалась общеобразовательная школа, потом спортклуб. По сообщению спасателей, огонь вспыхнул на первом этаже — загорелся мусор. И подобное случается не впервые. Примерно через месяц здание передадут в безвозмездное пользование общественной организации.

Пропала пенсионерка

 

87-летняя Анна Колодезникова 16 мая ушла из дома по адресу: улица 2 Таежная, 16. Женщина была одета в коричневое синтепоновое пальто, такого же цвета сапоги и платок. Рост пенсионерки 160 сантиметров, среднего телосложения, волосы седые. Пожилую братчанку искали сотрудники уголовного розыска, спасатели и один волонтер. Они проверили лесной массив от Падуна до Вихоревки, но следов пропавшей так и не нашли.

Тех, кто знает что-либо о местонахождении Анны Колодезниковой, просят сообщить по телефонам 49-98-13, 02 или 8-924-616-26-46.

 

«Встретились» «Тойота» с «Жигулями»

 

Пассажирку иномарки госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением. Травмы она получила в ДТП на пересечении ул. Пихтовой с федеральной трассой.

По данным ГИБДД, водитель «Тойоты» не пропустил встречные «Жигули». Водители обеих машин отделались ушибами.

 

Пострадал ребенок

 

Перекресток автодороги «Вилюй» и ул. Пихтовой опять стал местом ДТП. «Тойота», двигаясь по федеральной трассе со стороны Курчатова, на повороте столкнулась с «Рено», ехавшей прямо. Машины получили сильные повреждения. 7-милетняя пассажирка «Тойоты», несмотря на то, что находилась в автокресле, получила травмы и была госпитализирована в Детскую городскую больницу. Ее старшей сестре, которая была за рулем, назначено амбулаторное лечение. Водитель второго автомобиля, 56-летний мужчина, также лечится амбулаторно. Свидетелей происшествия просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.

 

Автогонки со стрельбой

 

Чтобы остановить авто нарушителя, полицейским пришлось стрелять. Экипаж ДПС заметил авто, ехавшее на большой скорости по ул. Мира. На требования инспекторов остановиться, водитель не отреагировал. Чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, полицейские сделали несколько прицельных выстрелов. Только тогда автомобиль остановился, а нарушителя, попытавшегося сбежать, задержали. Им оказался 33-летний братчанин без водительского удостоверения и в алкогольном опьянении.