Братчане помогли нуждающейся семье

8 лет ago Елена Кутергина 0

IMAG0957Волна добра накрыла редакцию «Вечернего Братска» в конце прошлой недели. Едва мы объявили сбор помощи для одной приезжей бедной семьи, как тут же начался поток звонков от неравнодушных жителей. Буквально за один день нам удалось решить многие проблемы Насти и двух ее детей.

 

IMAG0957Это было удивительно трогательно, дорогие братчане! Большинство звонивших – женщины – сами когда-то оказались в подобной ситуации. Были и мужчины, и скромно живущие, и состоятельные люди, одним словом, история не оставила равнодушными граждан самого разного социального статуса.

 

Меня поразило, что несколько человек незамедлительно предложили Насте и ее детям жилье – совершенно безвозмездно. Одна женщина даже приглашает семью переехать в свой четырехкомнатный благоустроенный дом в центре города.

 

Насте предложили работу, а также психологическую помощь и поддержку. Кто-то звонил и предлагал привезти дачные овощи, ягоду, а также канцелярские товары для ребятишек, одежду и даже брендовую косметику!

За считанные часы нам удалось собрать необходимую сумму для покупки продуктов, в субботу утром мы с супругом поехали в супермаркет и купили все самое необходимое примерно на 5 тысяч рублей. Две огромных тележки с полезным и питательным провиантом мы отвезли в общежитие, где сейчас живет семья, продуктов хватит на несколько месяцев.

 

Нам удалось найти спонсора для перевозки мебели – семья получила необходимые диван, стол, стул, кое-какую бытовую технику, посуду и др. Помогли с приобретением сотового телефона, так как назло предыдущие устройства безнадежно сломались.

 

Одним словом, не дали Насте и ее славным детишкам остаться в беде. В наших планах – помочь ребятам устроиться в садик и школу, а также в спортивную секцию, Насте – приобрести жилье и устроиться на работу. А дальше – только жить и радоваться жизни!

 

Хочу отметить, дорогие читатели, что Насте было очень трудно принять нашу помощь. «Лена, мы не бичи!» — сказала мне девушка в сердцах. Добавлю, что о моей инициативе привлечь помощь через газету она узнала позже, когда мы уже собрали продукты, мебель и вещи.

 

Тем не менее, Настя с огромной благодарностью все приняла и со слезами на глазах просила передать всем неравнодушным горожанам свое горячее «спасибо».

 

В свою очередь я извиняюсь перед теми горожанами, на чьи звонки не смогла ответить, их было так много, что концу выходных у меня просто голова шла кругом! Признаться, я опасалась, что вы не будете звонить, что что-то смутит вас в этой истории, и вы просто пройдете мимо. Но, к счастью, этого не случилось, и моя вера в людей, в их доброту только укрепилась. Еще раз всем спасибо за отклики и реально оказанную помощь!

Елена КУТЕРГИНА