Братчанин обезвредил преступников

10 лет ago admin 0

obezvredilНа днях в полицию Братска поступило сообщение о том, что на улице Приморской гражданин задержал угонщиков. По прибытию на место полицейские обнаружили возле ранее похищенного легкового автомобиля двух молодых людей, удерживающих предполагаемого преступника. Рядом валялся аккумулятор.

На днях в полицию Братска поступило сообщение о том, что на улице Приморской гражданин задержал угонщиков. По прибытию на место полицейские обнаружили возле ранее похищенного легкового автомобиля двух молодых людей, удерживающих предполагаемого преступника. Рядом валялся аккумулятор.

Дело было в семь утра 29 ноября. 27-летнему братчанину пришлось выбежать на улицу по тревожному звонку матери, которая сообщила, что, гуляя с собакой, увидела стоявший у дороги «Москвич Пикап», очень похожий на машину его брата. Не доходя до автомобиля, он заметил троих подростков, которые направлялись туда же. Компания решила завести машину с помощью аккумулятора (как выяснилось позже, они сняли его несколько минут назад с «копейки» в соседнем дворе, заодно прихватив магнитолу).

Разгадав план угонщиков, парень поймал всех троих и притащил к машине, где уже находился его брат. Двое злоумышленников, воспользовавшись ситуацией и угрожая распылить газ из баллончика, сумели сбежать. Позже их обнаружили и доставили в полицию.

При осмотре двух мест преступления были выявлены веские доказательства причастности подозреваемых лиц к инкриминируемым им деяниям. Несмотря на то, что им всего по шестнадцать лет, двое из этого криминального трио уже хорошо знакомы местным оперативникам как участники многих имущественных преступлений, в том числе угонов. Собранные материалы по последним «подвигам» группы переданы в следственные органы для принятия правового решения.

Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по г. Братску Ирина Кирилова, бдительный братчанин, оказавший полиции помощь в раскрытии двух преступлений, вскоре будет поощрен.

 

obezvredil