Братчанка Ирина Долгова завоевала золото на первенстве Европы

11 лет ago admin 0

dzudoСпортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров, которое проходило в столице Боснии Сараево. Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг.

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров, которое проходило в столице Боснии Сараево. Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг.

 

«В первом круге Ирина Долгова расправилась с азербайджанкой Гурбанли, в партере выиграла у австриячки Кайзер, а в полуфинале с румынкой Поп блестящей комбинацией добилась победы. В финале Ирина Долгова встретилась с вице-чемпионкой юношеских Олимпийских игр, призером кадетских и юниорских первенств Европы и мира Анной Дмитриевой. По итогам поединка Ирина Долгова стала чемпионкой, у Дмитриевой — серебро», — говорится в сообщении пресс-службы Федерации дзюдо России.

Ирина Долгова – дважды чемпионка Европы среди кадетов, чемпионка мира (до 17 лет), обладательница юниорского золота и молодежного серебра прошлогодних первенств континента, чемпионка России (до 21 года). В этом сезоне победила на двух турнирах Кубка Европы в Австрии и Германии, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров. Российские спортсмены завоевали на турнире три золотые и три серебряные медали.

 

dzudo