Братская ГЭС унесла жизнь. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalЧП на Братской ГЭС

Чрезвычайное происшествие на Братской ГЭС произошло в субботу: утром с плотины упал мужчина. На место выехали сотрудники всех экстренных служб. Тело обнаружили недалеко от машинного зала. По данным полиции, погибшим оказался 36-летним житель Энергетика. Обстоятельства трагедии сейчас выясняются.

 

Не садись без прав

 

Неудачной оказалась поездка на мопеде для двоих жителей Братского района. Водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, мопед съехал с дороги и опрокинулся. Впоследствии выяснилось, что прав на управление мопедом у водителя не было. Сейчас 27-летний парень с вывихом ключицы находится в районной больнице. А вот его 20-летнюю спутницу доставили в реанимацию ГБ № 1 с сотрясением мозга и перелом шейного позвонка.

 

Сбил и скрылся

 

Когда 17-летняя девушка на ул. Депутатской переходила дорогу по «зебре», ее сбила иномарка. Водитель с места аварии предпочел скрыться. Однако, ненадолго, уже через три часа он был доставлен в изолятор. Девушку с сотрясением мозга и ушибами госпитализировали. За оставление места ДТП водителю придется нести ответственность.

 

Ограбил и чуть не убил

 

Бытовая ссора превратилась в ограбление и чуть не закончилась трагедией. Молодой человек, находившийся в гостях, по неизвестной пока причине ударил дочь хозяев квартиры. За девушку вступился отчим, и получил несколько ударов ножом и травму головы. Затем гость забрал деньги и телефон и поспешил скрыться. Однако, далеко уйти ему не удалось, его задержали. Похищенное изъяли. Хозяин квартиры, где произошёл инцидент, сейчас находится в больнице. Его падчерице госпитализация не потребовалась.

 

Попросил о помощи

 

Мужчина разместил в соцсетях объявление о пропаже собаки. Через какое-то время ему написал неизвестный и сообщил, что нашел животное и за вознаграждение был готов его вернуть. Обрадованный хозяин собаки перевел «помощнику» 4 тысячи рублей. Но тот сообщил в итоге, что денег не получил, поэтому собаку не отдаст.

 

Заплатила за кредит не получив его

 

Еще одной жертвой интернет-мошенников стала братчанка, которая хотела взять кредит. В соцсетях женщина нашла предложение о помощи в получении денег. «Посредница» попросила за свои услуги 10 тысяч рублей. После того, как деньги были перечислены, страницу с объявлением удалили.

 

Растет число бытовых пожаров

 

За минувшие выходные в Братске и районе произошло пять пожаров. Пострадали, в основном, деревянные строения. Дважды горели дачи — на Комсомольском и под ЛЭП, боксы в гаражном кооперативе, к счастью, автомобилей внутри не оказалось. В Кежме огонь уничтожил надворные постройки. Если в прошлом году было зафиксировано 144 бытовых пожара, то в этом году их уже 166. Специалисты МЧС основными причинами называют как погодные условия, так и несоблюдение населением правил пожарной безопасности.