Братское АТП останется муниципальным предприятием

10 лет ago Елена Кутергина 0

atp munВластям Братска необходимо предпринять все меры, чтобы сохранить коллектив и нормализовать работу компании, обслуживающей автобусные маршруты в городе. Об этом 10 июня заявил замгубернатора Сергей Серебренников, комментируя ситуацию, сложившуюся в Братском муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии.

Властям Братска необходимо предпринять все меры, чтобы сохранить коллектив и нормализовать работу компании, обслуживающей автобусные маршруты в городе. Об этом 10 июня заявил замгубернатора Сергей Серебренников, комментируя ситуацию, сложившуюся в Братском муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии.

Накануне водители Братского АТП предупредили руководство предприятия, что из-за задержки выплаты зарплаты готовы остановить пассажирские перевозки. Дирекция АТП объясняет случившееся тем, что не получены средства из областного бюджета – компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров. В министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области пояснили, что Братское АТП опоздало с подачей документов.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора, в министерстве соцразвития введено новое программное обеспечение для проверки реестров льготников. С его помощью определяются «двойники», за счет которых неоправданно возрастают расходы областного бюджета. Такие «двойники» были выявлены и в документах из Братска. В настоящее время компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров в апреле в сумме 3,6 млн. руб. перечислена в Братск. Майский реестр льготников проходит проверку.

– Необходимо наводить порядок в Братском АТП. Не может выплата зарплаты на таком предприятии зависеть лишь от компенсаций за перевозку льготников. В то время как частные автотранспортные компании работают с прибылью, муниципальное не может свести концы с концами – что-то не так в такой экономике. Хочу подчеркнуть: при любых условиях Братское АТП останется муниципальным предприятием, – сказал Сергей Серебренников.

 

atp mun