Бытовые пожары — главный признак зимы. Обзор происшествий за неделю.

7 лет ago Елена Кутергина 0

pozariОгненная стихия

 

Чуть не задохнулась в собственной квартире 79-летняя пенсионерка.

 

В многоквартирном доме по улице Мечтателей произошло возгорание. Огнем были охвачены электропроводка в электрощитке, и стена над ним, а самой квартире загорелась мебель и межкомнатные двери. Общая площадь пожара составила более 10 квадратных метров. Из пострадавших, только пожилая женщина. С диагнозом отравление угарным газом ее доставили в 3-ю городскую больницу. Сейчас ведется расследование, опрос очевидцев, изъятые предметы направлены на экспертизу в пожарную лабораторию, где должны определить причину возгорания.

 

В выходные в Вихоревке горел гараж и многоквартирный дом.

К счастью, пострадавших нет, материальный ущерб устанавливается. В товариществе «Черемушки» огонь сильно повредил крышу дачного дома. В Осиновке горели надворные постройки, а в воскресенье ночью загорелся продуктовый магазин на улице Крупской, 35. В результате помещение сильно закопчено, а товар поврежден.

 

Ударил «Патриотом»

 

В пятницу вечером на трассе Вилюй столкнулись УАЗ «Патриот» и грузовик «Рено»

 

Водитель УАЗа, который двигался от Братска в сторону Порожского кольца не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с грузовиком, который ехал впереди в попутном направлении. Водитель внедорожника получил серьезные травмы. Очевидцев этого происшествия просят позвонить по телефонам 44-22-44, 44-22-49.

 

Сбили на тротуаре

 

Машина сбила пожилую братчанку прямо на тротуаре. Все произошло вечером на улице Карла Маркса. 36-летняя женщина-водитель не выбрала безопасную скорость движения и при повороте налево выехала на тротуар. Под колесами «Тойоты» оказалась 68-летняя женщина. К счастью, пенсионерка отделалась только ушибами. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам 44-22-44; 44-22-49.

 

Прятался в… тюрьме

 

Скрывался от следствия за убийство 7-летней давности… в тюрьме. 38-летний мужчина отбывает наказание за другое убийство и спустя 6 лет решил признаться в первом.

 

Он написал явку с повинной. По версии следствия, в марте 2009 года недалеко от железнодорожной станции Вихоревка подозреваемый убил бродягу. Тело жертвы спрятал в лесу и поджег. После чего скрылся. Тогда убийцу не нашли, а уголовное дело приостановили. Сейчас мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Подростковая жестокость

 

Избивал кулаками силы и пинал на глазах у друзей. В соцсетях бурно обсуждают инцидент в школе Иркутска № 47. 15-летний школьник жестко расправился со своей одноклассницей. Драку на телефон сняли ученики, которые находились в этот момент в кабинете. На кадрах видно, как 9-классница что-то бросила подростку в лицо. Тот накинулся на девочку с кулаками, зажал у двери и начал со всей силы бить ее по голове. Затем начал ее пинать. Одноклассники не сразу оттащили разъяренного подростка. В этот же день девочка обратилась в больницу. У нее диагностировали гематому губы. Сейчас конфликтом занимаются правоохранители. Стоит отметить, что ни ученица, ни ее родители в полицию не заявили. Проводится проверка.

 

Вандалы порезвились

 

Вандалы на территории Детской городской больницы, где в августе поселились деревянные скульптуры. То, что установлены они в людном месте, дикарей не

остановило. Один из персонажей лишился ладони и стопы. Кот в сапогах остался без шпаги.