Что стряслось в Братске? Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

proisКамАЗ «поспорил» с «Жигулями»

 

Человек пострадал в ДТП на трассе «Вилюй».

 

В пятницу в районе 219-го километра недалеко от так называемого «Крольчатника» КамАЗ врезался в «Жигули».
По предварительным данным, 29-летний водитель большегруза не выбрал безопасную скорость и дистанцию, в результате чего врезался в легковушку, которая в момент столкновения поворачивала налево. С черепно-мозговой травмой и сотрясением 76-летний водитель «Жигулей» сейчас в больнице.

 

Трагедия на берегу

 

В ночь на субботу в поселке Порожский на берегу водохранилища взорвался джип «Ниссан Патфайндер». Очевидцы предположили, что в машине взорвался газовый баллон.

 

В тот момент в иномарке находились молодые женщина и мужчина: им всего по 33 года. Женщину увезли в реанимацию с травматическим шоком и термическими ожогами 60 процентов тела. Сейчас ее состояние расценивают как стабильно тяжелое. У мужчины обожжено 20 процентов тела, он также находится в больнице. Автомобиль сгорел полностью. Он, кстати, оказался служебным. Как сообщили в пресс-службе УМВД, машина принадлежит одному из транспортных предприятий Братска. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

 

Не оставляйте без присмотра

 

В субботу днем на Телецентре загорелся частный дом. Огонь повредил кровлю и веранду. Рядом стоящие строения пожарным удалось спасти. По словам местных жителей, в доме проживает семья из трех человек. В момент пожара хозяев на месте не оказалось. Причины возгорания выясняются.

 

А ты не нарушай!

 

Угарным газом в эти выходные отравился житель Гидростроителя.

 

В приемный покой ГБ-3 обратился 53-летний мужчина. По словам медработников, он «надышался» при сжигании сухой травы. А ведь в Братске и Братском районе объявлен особый противопожарный режим, который категорически запрещает сжигание прошлогодней травы и мусора.

 

Четыре больше чем два

 

Больничной койкой закончилась поездка для мотоциклиста.

 

В районе бывшего КПП в Падуне на перекрестке друг за другом остановились фургон, «Тойота-Королла» и мотоцикл «Хонда». На зеленом сигнале светофора байкер и иномарка стали одновременно объезжать фургон. И не поделили дорогу. В итоге мотоциклист оказался на газоне. С травмами ног и головы его госпитализировали. Второй пострадавший – иномарка.

 

Подготовил Дмитрий Зубахин