Что загадать на Новый год?

7 лет ago Елена Кутергина 0

noviigod2Вот и подошел к концу 2016-й. Уже завтра вечером, 31-го декабря мы все соберемся за праздничным столом, включим любимую «Иронию судьбы», зажжем огни на ёлочке и проводим уходящий год. Что загадаем на год грядущий?

 

Чего бы хотелось мне помимо каких-то своих материальных и банальных желаний, о которых скромно промолчу? Пожалуй, главное, о чем мечтается и думается на ближайшее будущее – это согласие и мир. В году уходящем слишком много вызовов было сделано нашей стране, как на мировой политической арене, так и внутри. Мы все устали от затянувшегося кризиса, вороха санкций, проблем и разборок, которые так или иначе мешают развитию нашей страны. В вопросах бюджетной обеспеченности, укрепления рубля, развития социально-экономической политики власти на будущий год крайне осторожны в прогнозах и обещаниях, а это значит, приятных неожиданностей ждать не стоит. И как всегда остается рассчитывать только на себя и своих близких.

 

Поэтому второе мое желание по списку, но не по значимости – это чтобы все мы стали чуточку здоровее, сильнее как физически, так и духовно. Будет здоровье – остальное приложится. Но одного желания здоровья слишком мало, всем нам на год грядущий необходимо осознать – здоровье не покупается и не дарится свыше, оно зарабатывается только собственными усилиями. Поэтому пусть 2017-й год станет для всех нас годом движения, правильного образа жизни, спорта, отказа от вредных привычек и душевного равновесия. Как хочется, чтобы в будущем гожу все мы – и в семьях, и в коллективах, и в очередях, и в общественном транспорте – стали немного спокойнее, дружелюбнее, душевнее.

 

В-третьих хочу загадать, чтобы в 2017-м году мы, наконец, научились ставить правильные цели. Что по-настоящему важно в этой жизни? Бесконечная работа до ночи или посещение утренника вашего ребенка? Поездка на море или покупка очередной шубы? Звонок родителям или переписка с незнакомцами в «Одноклассниках»? Уверена, всем нам необходимо находить время и чаще задумываться о том, что действительно ценно и важно, не плыть по течению, а самим направлять свою жизнь в нужное русло.

В заключение, дорогие читатели, подведу небольшой итог: уходящий год лично для меня, несмотря на все трудности, был замечательным. Во многом благодаря и вам. Мы много общались в уходящем году, большинство статей в газете было посвящено темам, которые предлагали именно вы. Наша редакция в течение года наблюдала за тем, насколько востребована газета, и это, пожалуй, главное, для чего мы работаем – быть нужными и полезными нашей аудитории. Поэтому еще одно маленькое, но самое жгучее желание – чтобы мы всегда были вместе и служили интересам наших дорогих братчан. Вся редакция «Вечернего Братска» от всего сердца поздравляет вас с наступающим Новым годом! С нетерпением ждем встречи уже в ближайшие дни!

 

Елена КУТЕРГИНА