Детский травматизм. Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

proisДетей нужно пристегивать!

 

Шестнадцатилетняя девочка пострадала в аварии, так как не была пристегнута ремнем безопасности. На улице Коммунальной ВАЗ-2106 не рассчитав скорость, врезался во впереди идущий автомобиль ВАЗ-2107. В этой машине находились два пассажира, мать и её дочь, обе получили травмы и сейчас проходят амбулаторное лечение. За то, что девушка была не пристегнута, водитель «семерки» оштрафован. А родители пострадавшей ответят перед комиссией по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

 

Гибнут без присмотра

 

Череда несчастных случаев пополнилась еще одним происшествием. На Правом берегу пятилетний мальчик получил ожоги рук и ног от горящего тополиного пуха. Сейчас мальчик в больнице.

Июнь этого года уже назвали не рядовым месяцем по числу происшествий с детьми. Так, были зафиксированы несколько случаев падения детей с высоты, бытовые травмы, отравления суррогатным алкоголем и непищевыми жидкостями, и даже гибель годовалого малыша в ванной. И во всех случаях трагедии можно было избежать при должном внимании родителей.

 

Специалисты считают, что всему виной единственное обстоятельство — дети предоставлены сами себе. Из-за того, что дети не находятся под надлежащим контролем и надзором родителей, дети получают серьезные травмы. Зачастую это закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга разной степени тяжести.

 

Просят откликнуться

 

Стали известны некоторые подробности ДТП с участием рейсового автобуса, которое произошло на прошлой неделе. На улице Пихтовой при выезде со второстепенной дороги водитель «Жигулей» не уступил проезд ПАЗу, следовавшему по 11-тому маршруту В автобусе в это время находились восемь пассажиров, которые, к счастью, не пострадали. А вот легковушку сильно помяло. 67-летний мужчина, который был за рулем, а также его пассажиры получили легкие травмы. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. Чтобы восстановить картину ДТП необходима помощь очевидцев. Их звонков ждут по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49.

 

Таксист против велосипедиста

 

В ДТП во вторник пострадал велосипедист. Все произошло сегодня днем возле автостанции. Молодой человек пересекал пешеходный переход на улице Мира на разрешающий сигнал светофора. В этот момент, по его словам, его сбил таксист. Молодой человек вызвал ГИБДД. Инспекторы пояснили, что в данной ситуации виноваты оба. Велосипедист — в том, что не переходил, а проезжал дорогу по «зебре». А таксист — что поехал на красный сигнал светофора. Пострадавший отделался ссадинами и испугом.