Должников-предпринимателей не пускают за границу

8 лет ago Елена Кутергина 0

dolznik1-640x360Более 50-ти индивидуальных предпринимателей Братска и района не смогут выехать за границу в этом году из-за долгов перед Пенсионным фондом.

 

 

dolznik1-640x360

 

Более 50-ти индивидуальных предпринимателей Братска и района не смогут выехать за границу в этом году из-за долгов перед Пенсионным фондом.

Ограничить выезд за рубеж им могут по решению суда в связи с задолженностью, которая накопилась у бизнесменов по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В настоящее время уже начался процесс по ограничению выезда. Общая сумма долга местных предпринимателей перед ПФР составляет 1,5 миллиона рублей.

Специалисты напоминают: страховые взносы это обязательные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии. Для предпринимателей существует фиксированная сумма, которую ежегодно необходимо вносить в качестве страхового взноса. Ее размер — около 23-х тысяч рублей. В ПФР советуют делить платёж на 4 части, и уплачивать взносы вовремя, не дожидаясь просрочек. Чтобы в канун летних отпусков не получить неприятный сюрприз.

Источник: ТРК «Братск»