Драка в ночном клубе

10 лет ago Елена Кутергина 0

boi 320 февраля в ночном клубе «Эль» собрались братские любители смешанных единоборств. Здесь состоялось яркое бойцовское шоу под названием «Street Fight», что в переводе с английского означает «уличный бой». Спортсмены из разных городов Иркутской области бились между собой, как настоящие гладиаторы. Публика, от которой ломился зал, получила три часа кайфа, с азартом наблюдая за состязаниями, радуясь и переживая за спортсменов.

20 февраля в ночном клубе «Эль» собрались братские любители смешанных единоборств. Здесь состоялось яркое бойцовское шоу под названием «Street Fight», что в переводе с английского означает «уличный бой». Спортсмены из разных городов Иркутской области бились между собой, как настоящие гладиаторы. Публика, от которой ломился зал, получила три часа кайфа, с азартом наблюдая за состязаниями, радуясь и переживая за спортсменов.

Всего в шоу приняли участие 16 бойцов – представители разных стилей и спортивных школ, прошедшие хорошую подготовку, настоящие профессионалы регионального уровня.

Бились двое на двое, то есть на специально оборудованное место боя под громкие аплодисменты выходили две команды по два человека в каждой и начинали поединок. Для нашего города это что-то новенькое. Правила боя предусматривали использование ударов как руками, так и ногами. В одном из боев боец был стопроцентно нокаутирован.

Такой формат выбран не случайно. Смотреть бои 2х2 гораздо интереснее, чем обычные схватки один на один. Ведь тут важна не только физическая подготовка участников. Нужно думать еще и о том, как помочь товарищу. Важны тактика, стратегия, грамотный расчет и оценка сил, слаженность действий между частниками одной команды. Если кто-то выбывает из поединка из-за невозможности дальше продолжать бой, второй участник бьется с двумя противниками в одиночку.
Бойцовское шоу организовали в разгар Зимней Олимпиады. И здесь организаторы использовали олимпийскую систему определения победителей. Все просто: пара, которая проиграла бой, выбывает из борьбы.

Сейчас различные единоборства по-прежнему широко популярны среди молодежи и людей среднего возраста. Не является исключением и Братск. Правда, в последние годы во всем мире наблюдается тенденция к минимизации урона, который наносят друг другу бойцы. Многие древние виды единоборств попросту извращаются в угоду комфорту. Есть даже бесконтактные виды боевого искусства. А где вы видели, чтобы реальный уличный бой выигрывали по очкам? Есть и такие странные виды, в которых спортсмены, стоя на одном месте, молотят грушу, немного передвигаясь вперед-назад.

Нет, в бойцовском шоу ««Street Fight» все по-настоящему. Здесь наносят реальные удары и получают реальные травмы. Это опасный вид единоборств, да тут уж ничего не поделаешь: если ты пришел сюда, будь готов ко всему. Но именно поэтому такие шоу вызывают неподдельный интерес со стороны горожан.

Виктор АНДРЕЕВ.

 

boi 1

 

boi 2

 

boi 3