Фальшивые сыновья не дают покоя. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalУбиты мать и дочь-инвалид

 

Тела пожилой женщины и ее дочери-инвалида детства I группы обнаружили в квартире одного из домов по улице Гагарина. Соседи пожаловались на трупный запах, исходящий из квартиры погибших. Предварительно, к моменту обнаружения, смерть женщин наступила не менее 3-4 дней назад. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».

 

Фальшивый сын

 

«Сын» позвонил пенсионерке на домашний телефон с известием, что находится в полиции и передал трубку якобы стражу порядка. Тот сказал, что за некоторую сумму мужчину можно спасти от уголовной ответственности.

Взволнованная 77-летняя женщина сообщила номер мобильного, где живет и сколько может заплатить. Не удивило братчанку и то, что настоящий сын сам должен все это знать. Пенсионерка отправилась в ближайшее отделение банка, сняла со счеа 20 тысяч рублей и передала их курьеру.

 

Получив деньги, мужчина сбежал. Только после этого братчанка позвонила сыну, и узнала, что у него все в порядке. Обманутая пенсионерка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сыщики установили, что сим-карта, которой воспользовались злоумышленники, зарегистрирована в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас полицейские устанавливают причастных к преступлению.

 

Спас ценою жизни

 

Трагедия произошла на берегу в районе Энергетика 5 августа. 22-летний парень отдыхал с друзьями, не обошлось и без алкоголя. Когда одна из знакомых отправилась купаться и начала тонуть, молодой человек пытался ее спасти. Женщину спасти удалось, а вот парень погиб.

 

Обвиняемые в заказном убийстве предстанут перед Иркутским областным судом

 

На скамье подсудимых окажутся четверо мужчин. Их обвиняют в заказном убийстве братского предпринимателя в мае прошлого года. Бизнесмена убили в подъезде собственного дома. Через несколько дней были задержаны трое подозреваемых в преступлении. Следователи установили, что мужчины следили за жертвой и заранее приготовили оружие. Сначала в предпринимателя выстрелили, затем нанесли ему больше 10 ударов ножом. После этого убийцы поспешили скрыться.

 

Следствие установило весь круг подозреваемых: организатор — житель Братска, ранее не судимый, двое исполнителей, иркутянин и братчанин, а также пособник, житель Иркутска. Эти трое ранее уже были неоднократно судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Не уступила дорогу

 

Субботним вечером на ул. Комсомольской столкнулись две иномарки. Женщина за рулем «Хонды» не пропустила «Тойоту», которая ехала по главной дороге. В итоге помощь медиков потребовалась пожилой пассажирке «Тойоты».

 

Авария на трассе

 

Иномарка съехала с проезжей части на 164-м километре трассы «Вилюй» в воскресенье вечером. Автомобиль перевернулся. Пожилые водитель и пассажирка иномарки сейчас находятся в реанимации. Что стало причиной ДТП, выясняют специалисты.