Фотоконкурс «Свадебная лихорадка»: долгожданные итоги

10 лет ago Елена Кутергина 0

vse vmesteКонкурс свадебной фотографии «Свадебная лихорадка», организованный газетой «Вечерний Братск» и компанией Slimclub, определил своих призеров. Награждение победителей увлекательного соревнования женихов и невест состоялось в редакции «Вечерки» 29 октября.

 

Конкурс свадебной фотографии «Свадебная лихорадка», организованный газетой «Вечерний Братск» и компанией Slimclub, определил своих призеров. Награждение победителей увлекательного соревнования женихов и невест состоялось в редакции «Вечерки» 29 октября.

 

Свадебная фотография, как жанр, развивается семимильными шагами. От новомодных тенденций голова идет кругом. В последние годы у молодоженов появилось гораздо больше возможностей запечатлеть свой главный день жизни с помощью фотосъемки. Совсем недавно верхом совершенства были стандартные кадры в ЗАГСе во время церемонии, а теперь у многих это вызывает лишь улыбку.

Сейчас широко востребован постановочно-репортажный стиль свадебной фотосъемки. С одной стороны он включает в себя постановочные фотографии: снимки в классическом, романтичном стиле, когда молодожены позируют фотографу. С другой стороны это фотографии репортажные: живые эмоции и неожиданные ракурсы, моменты счастья на лицах молодоженов и гостей праздника.

Безусловно, фотоконкурс газеты «Вечерний Братск» явился прекрасным отражением модных тенденций свадебной фотосъемки. Признаться, мы не ожидали такого разнообразия.

В течение двух первых осенних месяцев братчане присылали нам свои свадебные фотографии. Всего на конкурс было предоставлено около ста снимков. Из них для размещения на нашем сайте и участия в народном голосовании было отобрано 66 фотографий. Примечательно, что участниками акции стали не только молодожены, но и уже состоявшиеся пары, за плечами которых десятки лет совместной жизни.

На конкурс принимались все работы, четко соответствующие его основной заявленной теме: «свадебная фотография». Конкурсные работы должны были быть созданы на реальной свадьбе в день ее проведения.
На днях главный спонсор конкурса компания Slimclub (международная сеть wellness-студий для женщин) и редакция газеты «Вечерний Братск» подвели итоги конкурса. Победители определились на основе народного голосования, которое было открыто на нашем сайте. Их всех 29 октября пригласили к нам в редакцию на церемонию награждении. Итак, результаты.

Первое место присуждено Константину и Екатерине Каплиным. Из бракосочетание состоялось 3 августа этого года. Самым популярным фото по результатам голосования стал совершенно случайный снимок, чистая импровизация, выполненный кем-то из гостей на свадьбе. Вот что сказали нам сами победители:
— Мы просто бесились. Никакой предварительной задумки не был – хором говорят обладатели первого места.
Вторая строчка в нашем хит-параде досталось Татьяне и Евгению Тишиным, сыгравшим свадьбу ровно через неделю после Каплиных. В отличие от других участников, Татьяна узнала о конкурсе не из газеты, а от друзей.
— Желание принять участие в нем родилось сразу же, – говорит Татьяна Тишина. – Мужа поставила перед фактом, и все.
Обладательница третьего места Наталья Антонюк (ее муж Вадим военный, и поэтому не смог побывать на награждении) решение участвовать в акции также приняла самостоятельно:
— У меня муж был в шоке: ему позвонила мама и сказала, что наша фотография в «Вечернем Братске». Вот так он узнал, что мы участвуем в конкурсе. А то, что мы еще и выиграли – он был поражен. На такой результат мы не рассчитывали.
Поженились Наталья и Вадим в прошлом году 25 мая.

Еще одна пара отмечена редакцией газеты «Вечерний Братск». Надежда и Николаевна и Владимир Ильич Сергеевы прислали на конкурс трогательную фотографию, сделанную в день их золотой свадьбы.

Все победители конкурса получили призы и подарочные сертификаты от компании Slimclub.

Конкурс «Свадебная лихорадка» завершен. Начинается новая акция! Очередной фотоконкурс ВБ получил название «Позитив»: принимаются любые снимки, которые, по Вашему мнению, смогут вызвать максимум позитивных эмоций у жителей Братска. Главное условие конкурса: центральным персонажем фотографии должен быть сам участник. А ситуации, в которых он запечатлен на фотоснимке, могут быть самыми разными.

Виктор АНДРЕЕВ.

 

vse vmeste

Генеральный директор ООО «Издательский Дом «XXI Век» Татьяна Бадаева и участники конкурса Наталья Антонюк, Константин и Екатерина Каплины, Татьяна и Евгений Тишины

 

sergeev

Надежда Николаевна и Владимир Ильич Сергеевы — обладатели поощрительного приза от «Вечернего Братска»

 

1 kaplin

1 место. Константин и Екатерина Каплины

 

2 tishin
2 место. Евгений и Татьяна Тишины

 

3 antonyuk
3 место. Вадим и Наталья Антонюк