Глеб Жемчугов: «Эта история может случиться с каждым»

10 лет ago Елена Кутергина 0

kasting 1Кастинги на участие в художественном фильме с необычным названием «Жаба» проходят в нашем городе. Наш корреспондент побывал на одном из них. Попробовать свои силы в актерском искусстве могли все желающие. Всего в кастинге приняло участие полторы сотни человек. Снять полноценный фильм в городе Братске решила группа друзей, занятых в сфере рекламы.

Кастинги на участие в художественном фильме с необычным названием «Жаба» проходят в нашем городе. Наш корреспондент побывал на одном из них. Попробовать свои силы в актерском искусстве могли все желающие. Всего в кастинге приняло участие полторы сотни человек. Снять полноценный фильм в городе Братске решила группа друзей, занятых в сфере рекламы.

— Идея возникла так, – рассказывает Максим Рублев. — Однажды мы с друзьями смотрели незабываемый фильм «После нашей эры». И я предложил создать кино в нашем городе. «Почему бы и нет?» подумали мы.

Буквально через несколько минут друзья бурно обсуждали будущее кино. А через полгода состоялись первые пробы.

Всего фильму требуются актеры для исполнения двадцати трёх ролей, а также люди на массовку. Желающих сняться в фильме набралось около ста пятидесяти человек. Каждому присваивался личный номер, по которому жюри вызывало претендента на пробы. Кастинг проходил по классической схеме. Участникам предлагали разыграть определенную ситуацию. В основном, люди импровизировали. Некоторых просили прочесть заранее выданный текст.

 

В работе жюри, помимо продюсеров, принял участие и приглашенный гость, хорошо знакомый братчанам по реалити-шоу «Дом 2» – Глеб Жемчугов (Клубничка).

– Как впечатления? – спрашиваю у участников кастинга.
– Мне очень понравилось. Эмоций много, и люди хорошие. Я с друзьями сюда пришел. Мы были вместе – это главное! – говорит Вадим Литюк.
– Все было здорово! Надеюсь, попасть в картину, – вторит ему другой участник отбора Игорь Мартынов.

Пробы заканчиваются ближе к полуночи. Задаю вопрос Глебу Жемчугову:
– Довольны ли вы, как прошёл кастинг?
– Есть люди, которые, безусловно, оставили о себе воспоминания. Очень рады, что такое количество людей выбрались в четверг на наш кастинг. Некоторые явно переволновались. Ничего страшного: все мы люди. До съемок фильма будет еще несколько кастингов. Добро пожаловать!

По замыслу продюсеров, в фильме не будет эротических сцен и сцен насилия. Не будет также и пропаганды нездорового образа жизни. Зато будет очень веселое кино. А еще, как выразился Глеб Жемчугов, это будет история, которая могла бы случиться с каждым.

Съемки картины, в основном, будут проходить летом, хотя несколько сцен снимут зимой. Создатели проекта рассчитывают, что в итоге братчане смогут увидеть фильм в городских кинотеатрах.

Дмитрий МИХАЙЛОВ.

 

kasting 1

 

kasting 2