Идет подготовка к празднованию Дня города

10 лет ago Елена Кутергина 0

den goroda12 декабря Братску исполнится 58 лет. Городские власти активно готовятся к этому событию: во всю идет обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением торжественных мероприятий. Первый заместитель главы администрации Марина Зубакова сказала, что главная задача состоит в том, чтобы ни один ветеран-первостроитель города ни остался без заботы, внимания и поздравления.

12 декабря Братску исполнится 58 лет. Городские власти активно готовятся к этому событию: во всю идет обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением торжественных мероприятий. Первый заместитель главы администрации Марина Зубакова сказала, что главная задача состоит в том, чтобы ни один ветеран-первостроитель города ни остался без заботы, внимания и поздравления.

Все мероприятия, праздничные вечера, встречи с ветеранами Братска пройдут на высоком уровне, заверяют в городской администрации. Для этого постоянно руководители муниципалитета держат связь с главами территориальных округов, департаментов, учреждений культуры.

В рамках празднования Дня города будут проведено большое количество тематических вечеров, концертов, спортивных соревнований, пройдут выставки в музее БГС, выставки фотографий и рисунков в школах и другие мероприятия. Приведут в порядок все мемориальные места в городе.

Замечательным подарком братчанам станет открытие после ремонта нескольких учреждений культуры. Речь идет о ДК «Транспортный строитель» в Правобережном округе, художественно-выставочном зале в Центральном округе, клубе в поселке Порожский.

Основными концертными площадками станут Дворец искусств и ТКЦ «Братск АРТ». Подготовлена красочная и интересная концертная программа. При этом планируется, что в ТКЦ «Братск АРТ» концерт пройдет дважды — 12 и 14 декабря. Это позволит посетить концерт всем желающим горожанам.

 

den goroda