Вечерний Братск отметил десятилетие

11 лет ago Администратор 0

«Вечерний Братск» отметил десятилетие

 

Десятки братчан выиграли ценные призы на праздничном розыгрыше, посвященном юбилею любимой газеты

 

nesterenkogrishinbadaeva2

Исполнилось десять лет с момента выхода первого номера газеты «Вечерний Братск». А этот номер «Вечерки» уже …-й! К знаменательной дате «Вечерний Братск» подарил горожанам веселый праздник, который состоялся 27 апреля в главном концертном зале ТКЦ «Братск-АРТ». Свободных мест почти не было. В этот день со сцены в адрес газеты прозвучало немало теплых слов и поздравлений. Братчане увидели множество ярких творческих выступлений и приняли участие в юбилейной лотерее, выиграв массу ценных и полезных призов. 

 

Как известно, газета «Вечерний Братск» стала первым полноценным рекламно-информационным изданием в нашем городе, распространяющимся бесплатно. Поначалу многие скептически отнеслись к амбициозному проекту. Чувствовалось, что газета такого типа – что-то неслыханное и даже революционное. Ведь люди начала двухтысячных годов привыкли к тому, что за газетой нужно идти в киоск, платить за нее деньги. А тут она сама приходит к тебе практически домой! Этот стереотип удалось сломать.

 

Газета неизменно радует горожан полезной и достоверной информацией, которая касается всех сторон нашей жизни. Это и реклама, и объявления, и телепрограмма, и информационные материалы на актуальные темы. При этом у газеты был и остается самый высокий тираж среди местных изданий – 90 тысяч экземпляров.

 

zalА начинать приходилось в сложных условиях. Редакция работала в неприспособленных помещениях, не хватало техники. Но все эти трудности были не важны, потому что команда занималась очень интересным делом, от которого веяло духом новаторства. Когда первые рекламодатели получили с помощью газеты высокие результаты, стало понятно, что путь выбран верный. Это вдохновило коллектив на еще более плодотворную работу. Сейчас газета уверенно развивается. Коллектив редакции стремится выпускать ее максимально качественно. На сегодня у газеты свыше трех с половиной тысяч рекламодателей!

 

Поздравить «Вечерний Братск» с юбилеем приехали многие видные братчане.

 

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Гришин:

— Газета «Вечерний Братск» стала настольной книгой, путеводителем в наших домах. В ней можно найти все, что необходимо. Поэтому огромное спасибо коллективу за источник нужной, полезной, профессиональной информации.

 

obschii snimokДепутат Думы города Братска, заместитель председателя Думы города Братска Аркадий Нестеренко:

— Быть лидером всегда трудно. Хотелось бы пожелать «Вечернему Братску» держать планку на достигнутой высоте.

 

Ирина Волкова, директор по развитию компании «ППЦ»:

— Мы давно сотрудничаем с газетой «Вечерний Братск». Очень довольны нашим сотрудничеством, потому что «Вечерний Братск» – газета по-настоящему народная, самая популярная и любимая. Какие бы рекламные акции мы не проводили, какую бы информацию не размещали на страницах газеты, мы получаем моментальный отклик. Очень благодарны за вашу работу!

 

Тамара Корыхалова, руководитель агентства «Братская недвижимость»:

— Мы на протяжении всех десяти лет размещаем нашу рекламу в этой замечательной газете. В «Вечернем Братске» работает чудесный коллектив. Это прекрасные, замечательные люди. Доброжелательные, красивые, позитивные. Желаю газете процветания!

devochki shari

Генерального директора Издательского дома «XXI век» Татьяну Бадаеву зал встретил аплодисментами:

— Дорогие гости! Спасибо вам за то, что пришли. Все это время нашим небольшим коллективом мы старались делать газету интересной и нужной. Желаю удачи в розыгрыше!

 trubach

Все желающие смогли стать участниками веселого состязания. Для этого нужно было совсем немного – вырезать специальный купон из последних двух номеров «Вечерки» и прийти с ним на праздник. Этой возможностью воспользовались несколько сотен братчан, побывавших на торжественной акции. Многим из них посчастливилось уйти домой с подарками и призами. 

potapov2

Список подарков большой. Приведем лишь десятку самых главных призов: стиральная машина, телевизор, микроволновая печь, пылесос, ноутбук, сотовый телефон, посудомоечная машина, холодильник, кухонный комбайн, музыкальный центр.

 

Также для всех собравшихся организовали увлекательную викторину. Гостям предстояло ответить на вопросы, связанные с историей газеты. Давшие правильные ответы получали подарки. А закончился вечер совместным исполнением любимых песен.

 

Братчанин Владимир Васильченко, выигравший стиральную машину, говорит, что в жизни ему везет редко, и поэтому победа в розыгрыше была для него и для его супруги приятной вдвойне:

— Получили газету. Причем это был уже второй номер с рекламой розыгрыша, попавший в наш почтовый ящик буквально за день до мероприятия. Случайно увидели в нем купон. Вырезали, собрались поехать. Супруга скептически отнеслась к этой идее. Все равно, говорит, ничего не выиграем. Тем не менее, приехали. Опоздали, правда – в последний момент бросили купоны в ящик. А когда со сцены прозвучала наша фамилия – мы вначале не поверили! Спасибо вам большое! С праздником!

 

Игорь Потапов приехал к нам в редакцию за холодильником, который выиграла на празднике его «вторая половинка» Светлана:

— Жена выиграла. Я даже не знаю, как она выиграла. Я на даче был все это время, а тут вот она мне вчера говорит: «Поезжай за призом в газету «Вечерний Братск». Я выиграла холодильник»!». Газета хорошая. В ней все есть, что нужно. С днем рождения!

  

Участник юбилейного розыгрыша Владимир Васильченко, ставший обладателем стиральной машины, настолько проникся нашим праздником, что написал о «Вечернем Братске» вот такое замечательное стихотворение:  

 vasilchenko2

Десять лет газете нашей, всех она шустрей и краше

С ней я вижусь каждый день, мне читать ее не лень!

Наш «Вечерний Братск» всем нужен: открываю ее в ужин,

Утром, в полдень и в обед, чтобы знать чем дышит «свет».

Все читаю я подряд, получить чтобы заряд

Спать ложусь я тоже с ней – так намного веселей

Десять лет мне нет покоя, я ее читаю стоя,

Чтоб запомнить всю рекламу, я ее люблю как маму.

Мне газета помогает, очень много предлагает:

Всю программу передач и продажу шуб и дач.

Перевозку и доставку, двери, пол и даже вставку,

И балкон и окна «Века» — все во благо человека.

Есть у  Вас про все подсказки, с вам  мы живем как в сказке

Хоть газета не еда, нам она нужна всегда!

И подумал я однажды — получать ее бы дважды

На неделе каждый раз, вот где был бы высший класс.

Чтоб не только там реклама нам в глаза бросалась прямо

Пусть кроссворды будут чаще, это нам намного слаще

И загадки, и шарады, будем конкурсам мы рады

Мы давно ведь от сохи — напечатайте стихи!

Можно ведь не напрягаясь, не ругаясь, не пугаясь,

Вставить два еще листа и появятся места.

С юбилеем поздравляем и конечно Вам желаем,

Всем здоровья и успеха, добрых мирных дней и смеха

Чтоб решались вмиг задачи, Вам спасибо и удачи

Братск Вас шлет большой привет, Вы прекрасны в десять лет!

 

С уважением семья Васильченко Татьяна и Владимир 

devochkasmyachomdevochki ruki

 

Виктор АНДРЕЕВ.

10 лет с Вами 

{flv}vb10let{/flv}

 

10 лет с Вами. ТРК «Братск»

{flv}vb_trkbratsk{/flv}