Итальянский миллионер после смерти отдаст деньги детям Иркутской области

10 лет ago Елена Кутергина 0

millionerИзвестный путешественник-велосипедист, объехавший весь мир, заключил договор с банком о переводе всех своих денег в детские дома России. Недавно он проехал на своем велосипеде по городах Приангарья, три дня гостил в областной столице.


Известный путешественник-велосипедист, объехавший весь мир, заключил договор с банком о переводе всех своих денег в детские дома России. Недавно он проехал на своем велосипеде по городах Приангарья, три дня гостил в областной столице.

Итальянский 77-летний миллионер Януш Ривер после смерти завещал отдать все свое состояние двадцати тысячам детей из детдомов России. Все деньги пенсионера после его смерти разделят и перечислят на счета детских домов.

 

Путешественник-велосипедист, который три дня гостил в Иркутске, заключил специальный договор с банком. Януш Ривер, побывавший почти во всех странах мира и преодолевший на велосипеде десятки тысяч километров, мечтает умереть не в теплой постели или больнице, а в дороге. Кругосветное путешествие пенсионер начал 13 лет назад. Деньги он заработал, организовывая концерты звезд итальянского шоу-бизнеса и устраивая спортивные матчи во всем мире, рассказал Януш Ривер в интервью РИА IrkutskMedia.

 

millioner