IX ПОЛУМАРАФОН С ВОЗРАСТНЫМ ГАНДИКАПОМ ПРОЙДЁТ В БРАТСКЕ 11 ИЮНЯ

11 месяцев ago Администратор 0

Клуб любителей бега «Надежда» приглашает спортсменов любого возраста на полумарафон, посвященный Дню России (16+). Забег состоится 11 июня в жилом районе Падун на улице Набережная. Он стартует от спорткомплекса «СИБИРЬ» в 11:00.

Всего будет дано 16 стартов для разных возрастных категорий. Первыми на дистанцию уйдут самые старшие участники, а последними — спортсмены от 18 до 34 лет. Места в абсолютном зачёте среди мужчин и среди женщин определятся в порядке прихода участников на финиш. Атлеты будут считать пройденные круги самостоятельно с помощью приложения для бега, которое нужно скачать заранее.

— Спортсмены несут ответственность за своё здоровье и жизнь, поэтому для допуска к соревнованиям каждому нужно будет поставить личную подпись в заявке-расписке. Также можно предоставить справку от терапевта с печатью медицинского учреждения, подписью и личной печатью врача. Справка должна быть выдана после 11 января 2023 года и содержать формулировку «Допущен(а) к участию в «Братском полумарафоне, на дистанцию 21 км», — уточнила организатор соревнований Галина Вдовенко.

Регистрация участников на месте проведения начнётся в 9:30 и продлится один час. Зарегистрироваться на забег можно и заранее. Достаточно оставить заявку в WhatsApp с фамилией, именем, возрастом, организацией и телефоном. Номер организатора +7 (914) 950-20-62 (Галина Николаевна). Благотворительный стартовый взнос для участников — 200 рублей.

Кирилл Кириллов