Халатные педагоги и беспечные жильцы. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

avariaВ халатности обвинили педагогов

 

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 10-летнего школьника. Тело мальчика обнаружили дети на гаражах на улице Подбельского в конце ноября.

 

Предварительная причина смерти — переохлаждение. Следователи считают, что в период с 17 по 27 ноября должностные лица школы, в которой обучался мальчик, заведомо знали об отсутствии ребенка на занятиях, но не сообщили об этом в правоохранительные органы. В связи с чем, в их действиях усматривается халатность.

 

Наказание за данное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы. Правда, фамилия виновного пока не названа. Точная причина смерти школьника станет известна, когда будут готовы результаты гистологического исследования. Следователям также предстоит выяснить, сколько времени мальчик пролежал на гаражах. Не исключено, что к ответственности привлекут и его родителей. За жестокое обращение и оставление в опасности.

 

Пьют одни, страдают другие

 

Пожар произошел в пятницу на Комсомольской, 33. Из квартиры на втором этаже шел сильный дым. Спасатели с помощью лестницы эвакуировали двух женщин.

 

Причем обе находились в состоянии настолько сильного алкогольного опьянения, что не смогли объяснить причины возникновения пожара. Одной из пострадавших потребовалась медицинская помощь, она получила ожоги первой и второй степени. Кроме того, в квартире сгорела мебель, помещение полностью закопчено. Насколько сильно пострадали соседи двух выпивох — не сообщается.

              

Пожарные успели вовремя

 

Электрощиток загорелся в доме на Приморской. Пожарные успели вовремя, они эвакуировали 18 человек с 5-го этажа здания.

 

В ходе предварительной проверки сотрудники пожарной охраны пришли к мнению, что причиной возгорания стал поджог. Огнем повреждено электрооборудование, проводка и кабельная шахта с 5-го по 10 этажи. Подъезд закопчен. Человеческих жертв и пострадавших нет.

 

В «лучших» традициях Дикого Запада

 

Обвязал лицо черным платком и совершил налет на магазин «Евросеть» на улице Кирова не установленный пока мужчина.

 

 Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, грабитель похитил выручку. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. По словам полицейских, перед новогодними праздниками подобных преступлений становится больше. Чаще всего страдают от налетчиков торговые точки и павильоны, которые не охраняются.

 

 

Дмитрий ЗУБАХИН