Комиссионный магазин: зарабатываем и экономим

8 лет ago Елена Кутергина 0

komКак распорядиться своими финансами? Тратить всю зарплату без остатка или начать разумно экономить на покупке вещей и больше путешествовать или откладывать на достойную старость? Для удачной стратегии экономии своих средств незаменимым будет комиссионный магазин – настоящий кладезь хороших и недорогих товаров.

 

От одежды до мебели

Во времена дефицита комиссионные магазины особенно популярны. И люди с удовольствием заглядывают туда, часто пополняя свой гардероб красивыми и недорогими вещами, обувью, техникой, а то и мебелью. Почему не стоит проходить мимо комиссионного магазина?
Детская одежда
Первое и главное – это то, что в комиссионных магазинах можно сделать выгодную покупку. Особенно это важно для тех, у кого весьма скромный семейный бюджет, так как комиссионки предложат вам, к примеру, большой выбор детских вещей в отличном состоянии. А еще очень часто там можно найти одежду или обувь от известных дизайнеров в хорошем состоянии и совсем недорого. Иногда дисконт на понравившуюся вещь может составлять поистине огромную сумму. Например, всем известно, что зимняя детская одежда в обычном магазине стоит очень дорого, практически как на взрослого человека. в комиссионном магазине куртка или комбинезон могут обойтись всего в несколько сотен рублей, при том, что вещь будет отличной, ведь известно, что детская одежда не успевает изнашиваться, так как малыши быстро растут.

Сотовые телефоны

Мечты о крутом мобильном телефоне не обязательно должны оставаться только мечтами. Сегодня, когда выпускаются все новые и новые модификации устройств, и за новинками буквально не угнаться, можно приобрести буквально новую модель по очень приятной цене. Ведь продавцы, которые выбирают новые модели, как правило, с большим дисконтом сдают предыдущие в комиссионные магазины. Нередко в комиссионке можно встретить телефон в идеальном состоянии, с очень недалекой датой выпуска. Но она будет стоить значительно дешевле! Учитывая, что современные телефоны отличаются высоким качеством и функциональностью, такое устройство прослужит долго, и не придется переживать за потраченные деньги.

Компьютеры и ноутбуки

Компьютерная техника в связи с долларовыми скачками несказанно подорожала в магазинах. Даже простенькое устройство обойдется в круглую сумму. Комиссионная покупка такой техники – отличный вариант для тех, кто не гонится за новинками, а предпочитает доступный и добротный товар. Стоит отметить, что в продажу в комиссионный магазин попадает только на 100% исправная техника, которая прослужит долго.

Телевизоры, магнитофоны и не только

Линейки мониторов телевизоров обновляются производителями чуть ли не ежемесячно, но качество и актуальность предыдущих моделей редко уступает новым. Современные плазменный телевизоры или устройства более ранних образцов могут прослужит годы, если не десятилетия, так зачем платить огромные суммы за новый товар? Купите дешевле в комиссионном магазине! Понадобился небольшой телевизор на дачу или магнитола в авто? Смело покупайте б/у.

Бензопилы и электроинструмент

Качественный электроинструмент, который нередко оказывается на полках комиссионного магазина, – способен прожить не одну жизнь при правильной эксплуатации и бережном отношении. Особенно если инструмент нужен от случая к случаю – напилить дров или провести перфораторные работы в доме. Всегда мечтали о бинзопиле или перфораторе, но боялись купить в магазине из-за высоких цен? Добро пожаловать в комиссионный магазин!

 

Бытовая техника

Кто в наши дни не любит приобретать бытовую технику? И не только привычные холодильники и микроволновки, но и что-то новенькое: сушилки для овощей и фруктов инновационные кофеварки, вафельницы, блинницы и т.д. В магазинах такие товары притягивают взгляд, но из-за дороговизны мы часто себе отказываем в таких приятных покупках. И здесь отличный выход – комиссионный магазин! Цены на интересные товары не заставят долго думать, скромного бюджета хватит на технику Вашей мечты. А если уж сломался холодильник или он необходим для дачи, то, согласитесь, не всегда целесообразно «вырывать» из бюджета десятки тысяч рублей. комиссионка решит такую проблему всего за пару тысяч, а то и меньше.

Мебель

Известно, что в Братске довольно сильно развиваются миграционные процессы, люди уезжают с насиженных мест, и зачастую спонтанно. Не все решаются брать с собой на новое место жительства недавно купленные диваны, кровати и шкафы. Выбрасывать Жилко – сдают в комиссионку с очень большим дисконтом. И это – рай для местного покупателя! Ведь появляется возможность практически за сущие копейки приобрести почти новую мебель, подчас дорогую и высоко качественную. Конечно, не всегда так повезет, но если почаще заглядывать в комиссионный магазин, непременно встретится что-то достойное и доступное.

 

Итак, комиссионные магазины – палочка-выручалочка для тех, кто не зависит от стереотипов о том, что покупать нужно все только новое, для тех, кто умеет считать деньги и не намерен тратить лишнее, для тех, кто уверен, что хорошая вещь достойна второй жизни. Сэкономленные на покупках новых вещей средства можно потратить на путешествия, ведь давно известно, что жизнь украшают красивые впечатления и воспоминания, а не дорогие и новые вещи!