корова не уступила дорогу мотоциклисту. Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

avariaСбили на «Зебре»

 

На федеральной трассе Вилюй сбили женщину. Все произошло на пешеходном переходе в районе сервисного центра «Авторай». По словам очевидцев, женщина с тележкой, наполненной банками с соленьями, переходила дорогу со стороны улицы Малышева. Как случилось ДТП, и почему водитель «Лады Калина» не притормозил у пешеходного перехода, сейчас выясняют сотрудники госавтоинспекции. Насколько серьезно женщина пострадала, пока неизвестно. Ее увезли на «скорой».

 

 

Еще одна женщина угодила под колеса на пешеходном переходе на Обручева. Водитель белого «Ниссана», возможно, был не трезв. За пострадавшей прибыла «скорая». Какое наказание грозит виновнику дорожного происшествия пока не ясно. По факту ДТП будет назначено расследование. В каком порядке оно пройдет — административном, или уголовном — станет известно только после заключения врачей по полученным травмам.

Пенсионер погиб под колесами

 

67-летний мужчина погиб в результате ДТП. Авария произошла в субботу в 7 вечера на дороге из Коврижек в поселок Порожский, в районе остановки. Как сообщили в ГИБДД, 59-летний водитель «Тойоты» не заметил пешехода. Пенсионер скончался на месте.

 

Забодала мотоцикл

 

Необычное ДТП произошло в выходные в селе Ключи-Булак. Там столкнулись мотоцикл «Урал» и корова. Рогатая участница аварии серьезных увечий не получила и убежала с места происшествия.

Водитель мотоцикла тоже не пострадал. А вот пассажиру повезло меньше, его госпитализировали с травмой головы и переломом челюсти.

 

В Энергетике перевернулась «Хонда». Водитель и четверо пассажиров этой иномарки чудом избежали серьезных травм. ДТП произошло на перекрестке Пирогова — Стройиндустрии.

Водитель автомобиля «Ниссан» не уступил дорогу «Хонде», которая двигалась по главной дороге. Произошло столкновение, после которого «Хонда» перевернулась, а водитель «Ниссана» с места происшествия скрылся. В перевернувшейся иномарке находились три молодых женщины и 2 ребенка: 10-летняя девочка и 11-летний мальчик. Оба несовершеннолетних пассажира перевозились по правилам — они были пристегнуты ремнями безопасности. Их здоровью ничего не угрожает, они получили ссадины и ушибы. 35-летнего водителя «Ниссана» удалось задержать через 2 часа. Он помещен в изолятор временного содержания. От медосвидетельствования мужчина отказался. Его судьбу решит мировой суд.

Поджигатель поставлен на учет

Полицейским удалось установить, кто поджег лес в парковой зоне в Энергетике. Возгорание было зафиксировано там 25 сентября около трех часов дня между пятым и седьмым микрорайонами.

Очевидцы сообщили на телефон «горячей линии», что заметили в лесу подростков, разжигающих костер. И вот на заседание Падунской комиссии по делам несовершеннолетних пригласили юного поджигателя. Им оказался второклассник одной из школ Энергетика, вместе с его законным представителем. Восьмилетний мальчик признался, что виноват в поджоге травы в парке. Зажигалку он взял у сестры, и не подумал о последствиях. Члены комиссии провели беседу с мамой мальчика и поставили семью на профилактический учет. Законным представителям подростка было назначено наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей за воспитание сына и было назначено наказание в виде штрафа сто рублей. Мальчик будет состоять на учете в комиссии в течение шести месяцев, с ним будет проводиться комплекс профилактических мероприятий.