Куда поехать отдыхать?

8 лет ago Елена Кутергина 0

Na-kakoj-otdyh-Vy-sebe-zarabotali-za-godКак продлить лето и куда отправиться в этом году? Читайте в нашем обзоре.

 

Азия или Европа, а, может быть, Россия? Несмотря на все сложности во внешнеэкономической политики Росии, большинство направлений заграницы остаются все еще доступными, хотя и значительно подорожавшими. Хотя в сравнении с российскими курортами некоторые страны Юго-Восточной Азии вполне привлекательны по цене.

 

Юго-Восточная Азия – вне конкуренции

 

Как показал наш опрос турагентств Братска, хитами у жителей города уже многие годы остаются Таиланд и Вьетнам. Недорого, комфортно, необычно, а для кого-то – уже привычно! В стране улыбок особенно популярны острова. Пхукет – излюбленное место отдыха тысяч братчан. Изумительной красоты природа, теплейшее море, высоко развитая сеть отелей, экскурсионных программ и развлечений – Пхукет особенно хорош осенью и зимой, когда в Братске уже стоят морозы, а продлить лето так хочется!

Вьетнам хорош по-своему. Многие горожане выбирают эту страну в качестве спортивного туризма – в Муйне прекрасно кататься на кайтах (своего рода серфинг, только с парусником), а кому-то просто нравится лежать на изумительных пляжах Ня-Чанга. Вьетнам – доступная, гостеприимная страна с более сухим и комфортным климатом, нежели Таиланд.

 

Европа и Африка ждут!

 

Из европейских стран наиболее популярны Болгария, Хорватия, Черногория, Испания, Греция, Кипр и о.Джерба. Болгарию брачане полюбили еще с советских времен за свое особое отношение к русским и дружелюбную атмосферу. Хорватия и Черногория хороши своей великолепной современной инфраструктурой. Испания, Греция, Кипр – настоящие жемчужины Европы, со своим порядком, размеренностью, богатством кухни и, конечно же, самобытной историей и культурой. Тунис – колыбель истории в сочетании с необычными пляжами и хорошими отелями – еще одно чудесное направление на «зеленом» континенте – Африке.

 

Российские курорты для любителей родной природы

 

Далеко не все туристы из России помешаны на загранице. Особенно в последние годы, когда зарубежные курорты значительно подорожали, а отношения с соседями у нашего государства несколько обострились. Кто-то предпочитает российские курорты по патриотическим соображениям, кому-то удобнее путешествовать по своей стране с детьми – так безопаснее и надежнее, а кому-то просто нравятся курорты Черноморского побережья и Краснодарского края – в них тоже много своей прелести и очарования! Многие братчане едут отдыхать в Сочи и Крым, но, путевки необходимо бронировать заранее, начиная с января текущего года. если планируете ехать в этом году, то это возможно, но попасть в санаторий или пансионат будет проблематично, лучше в таком случае снять квартиру или комнату у местных жителей.

Лидирующее место среди лечебниц занимает — Белокуриха. Изумительной красоты места, чистый воздух, продуктовое изобилие и передовые технологии в лечении и профилактике заболеваний – то, чем вас порадуют алтайские курорты. Обращаем внимание на то, что проживание в санаториях «влетит» в копеечку, но оно стоит того. Гарантируем – вернетесь помолодевшими на несколько лет!

 

 

 

Изменения в правилах оформления Шенгенской визы

 

Начиная с 2011 года консульства стран Шенгенского соглашения, расположенные во всех регионах мира, постепенно подключаются к Визовой информационной системе, а буквально в 2015 году в нее вступила и Россия. Визовая информационная система (ВИС) позволяет странам Шенгенского соглашения обмениваться информацией о выданных шенгенских краткосрочных визах.

Новая система – это просто!

Подавать биометрические данные (цифровое фото и отпечатки пальцев) необходимо не чаще, чем раз в 5 лет, даже если в течение этого срока заявитель обращается за следующей визой в консульство другой страны Шенгенского соглашения. Для получения краткосрочной Шенгенской визы в первый раз после 14 сентября 2015 года все заявители обязаны лично явиться в консульство или уполномоченный визовый центр для предоставления биометрических данных. Детям до 12 лет не требуется сдавать отпечатки пальцев. Жители Братска могут оформить данную визу в г.Иркутске. Один раз в 5 лет необходимо личное присутствие, затем все может подготавливать тур агентство.

При подаче заявления на визу в консульстве или визовом центре заявитель должен предоставить заполненную анкету и пакет необходимых документов, а также пройти процедуру сканирования отпечатков 10 пальцев и сделать цифровую фотографию. Вся процедура занимает всего несколько минут. Преимущества новой системы для заявителей:

* Упрощение процедуры подачи заявления на визу

* Повышение безопасности хранения данных

* Исключение возможности использования чужих проездных документов другими лицами

* Уменьшение вероятности возможных ошибок при оформлении виз

* Упрощение процедуры контроля на границе

* Заявитель имеет право получить информацию о том, какие его или ее персональные данные хранятся в ВИС, а также потребовать изменить неверную информацию или удалить незаконно внесенные данные.