Куда сходить на новогодние праздники?

6 лет ago Администратор 0

novogodnij korporati-6Учреждения культуры и спорта приглашают!

 

Приятно отметить, что учреждения культуры и спорта Братска на новогодние праздники себе отдыхать не дают. А это значит, что многие горожане смогут уже со 2 января посетить все дворцы культуры, театры и спортивные базы!

 

 

Театр кукол «Тирлямы» со 2 по 7 января дает новогодние представления: Елочка для самых маленьких «Удивительное приключение Элли в Новогодней стране Деда Мороза и Снегурочки» и «Медведь, который не верил в Деда Мороза» (идет ежедневно с 25 декабря.

Новогодняя интермедия и спектакль «Золушка» пройдет в ТКЦ «Братск-Арт» со 2 по 8 января.

Программа «На Морозовой поляне» (по заявкам) пройдет с 3 по 8 января в «Ангарской деревне».

Здесь же 7 января по заявкам пройдут детские утренники «Волшебство Рождественской звезды».

Новогодний карнавал «Танцы от Снеговика» состоится 4 января в клубе жилого района Порожский (начало в 18.30).

5 января в ДК 2Юность» пройдет игровая программа для школьников «В гостях у сказки» в 13 часов. А 7 января здесь состоится праздничная программа «Под чистым небом Рождества».

 

5 и 9 января во Дворце искусств Энергетика покажут новогоднюю сказку «Новые приключения Трех поросят».

Праздничная программа «Под чистым небом Рождества» пройдет в этом году в Северном Артеке 7 января.

«Рождественские встречи» состоятся в ДК «Транспортный строитель».

 

Сказку для взрослых «Миссия «Новый год» или как Дед Мороз всем мир подарил» покажут в Братском драмтеатре 12 и 13 января.

 

Широкую программу представляют и образовательные учреждения города. Так, Эколого-биологический центр на ул. Пионерской проведет мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц «Каждой пичужке по кормушке» 2 января. А 4 января здесь состоятся Рождественские посиделки.

Новогодние утренники для юных братчан Падунского района Братска проведет 3 января Дворец детского и юношеского творчества. 5 января дворец устроит квест-бал «Ламповый вечер» для молодежи.

 

Мини-выставка советских новогодних открыток и сувениров «Праздник, пахнущий елкой» продлится до 12 января в Центре досуга населения, ж.р. Энергетик, ул. Приморская, 10А.

Новогодние и рождественские посиделки для взрослых «Поводим с Дедом Морозом хороводы и вспомним молодые годы» (зима в стихах и музыке) состоятся в Центре ветеранского движения, ул. Гидростроителей, 49А и Центре досуга населения ж.р. Энергетик, ул. Приморская, 10а с 25 декабря по 12 января.

Помимо этого Братский художественный выставочный зал приглашает на замечательную выставку «Палитра Братска», где представлены работы 37 художников города. Не пропустите!

 

Спортивные мероприятия

 

Пройдет в эти прздники немало спортивных турни

 

ров и соревнований. 3 января в СК «Сибирь» можно сходить на футбол – там пройдет Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 2005 г.р. и младше.
Соревнования по автокроссу «Рождественская гонка 2018» состоятся 6 января в 22 микрорайоне на автогоночной трассе.

1 этап XV городской Спартакиады «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального р-на г. Братска (бадминтон) пройдет в 46 школе 7 января.