Лето близко — берегите детей! Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

avariaРебенок пострадал на железной дороге

 

Несчастный случай произошел на железнодорожных путях в районе станции «Тепловая».

 

Мальчик залез на крышу вагона и получил удар электрическим током. У ребенка обожжено 80 процентов тела, кроме того, врачи диагностировали травматический шок третьей степени. Его доставили в отделение реанимации. Затем спецрейсом отправили в межрегиональный ожоговый центр Иркутска. Обстоятельства трагедии сейчас выясняют в Следственном Комитете на транспорте.

 

Серия ДТП

 

Пять человек пострадали на дорогах города и района в минувшие выходные. Около полуночи на ул. Цветочной водитель «Хонды» не справился с управлением, машина вылетела с дороги и перевернулась. Мужчину и пассажирку легковушки госпитализировали.

В воскресенье на ул. Подбельского в столб врезалась «Ауди-А8». Помощь медиков потребовалась двум пассажирам иномарки.

В понедельник на трассе Тайшет — Чуна – Братск водитель не справился с управлением. В результате госпитализировали пассажирку разбившегося авто.

 

Вандалы осквернили кладбище

 

Предположительно в ночь с 30 апреля на 1 мая группа вандалов посетила кладбище в Кузнецовке. Ими в самой варварской форме были уничтожены 27 памятников. Правда, стоит отметить, что места захоронения ветеранов войны не пострадали. Ущерб обнаружили жители села, приехавшие посетить могилу родственника в середине дня 1 мая. На место были вызваны сотрудники полиции. К сожалению, их работу затруднили сами сельчане – когда стало известно об акте вандализма, многие из них приехали на кладбище и начали восстановительные работы, затоптав все следы. Тем не менее, криминалистам удалось добиться определенных результатов. Год назад нечто подобное в Кузнецовке уже было, тогда «резвились» дети, которых быстро установили. Но сейчас, после многочасовых проверок всех, кто теоретически мог быть причастен к этому преступлению, предварительно было установлено, что местные жители к происшествию отношения не имеют. Кто приехал ночью на сельское кладбище, зачем разломал памятники, выясняет полиция. Отрабатываются несколько версий.

 

Сгорели дачи

 

Сгорели два дома на Комсомольских дачах. Предварительная версия — умышленный поджог. По подозрению были задержаны двое молодых людей, которые находились в сильном алкогольном опьянении. Один из них, 19-летний братчанин, сам пострадал от огня и был госпитализирован, а 24-летний ранее судимый мужчина помещен в спецприемник. Возбуждено уголовное дело, размер материального ущерба устанавливается.