Минимальная зарплата — ниже 10 тысяч рублей

8 лет ago Елена Кутергина 0

zarplataПодписано региональное соглашение о минимальной заработной плате на текущий год. Минимальная зарплата в Иркутской области составит 9 тысяч 717 рублей.

 

zarplata

 

В настоящее время в Иркутской области на уровне минимального размера оплаты труда заработную плату получают более 34 тыс. человек.
Подписи под документом поставили председатель областного правительства Александр Битаров, председатель союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Оболкин и президент региональной ассоциации работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Алексей Соболь.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с 1 июля дифференцированный размер минимальной заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений составит 7 тысяч 774 рубля. Для работников учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, минимальная зарплата утверждена в размере 10 тысяч 122 рубля. Для работников других работодателей размер минимальной зарплаты составит 9 тысяч 717 рублей, в местностях Крайнего Севера — 12 тысяч 652 рубля.+

С 1 октября 2016 года для работников государственных и муниципальных учреждений размер минимальной заработной платы будет увеличен на 6,2% и составит в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 10 тысяч 754 рубля, в иных местностях Иркутской области – 8 тысяч 259 рублей.
В настоящее время в Иркутской области на уровне минимального размера оплаты труда заработную плату получают более 34 тыс. человек.
Источник: Байкал24