Морские приключения и стреляющий троллейбус. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

pozhНеудачная регата

 

В минувшую субботу, несмотря на ненастную погоду и сильный ветер, двое мужчин вышли в море на небольшом катере. Какая сила толкнула их на сражение со штормом пока неизвестно. Им даже удалось дойти до горы Монастырской. В какой-то момент катер накрыла волна и владельца судна смыло в море. Второй мореход смог вернуться на берег. Правда, о происшествии он, почему-то, сообщил только на следующий день. Поиски пропавшего результатов не принесли. Специалисты из инспекции по маломерным судам говорят, что отчаянные моряки грубо нарушили сразу несколько правил, что и привело к трагедии.

 

Что не смотришь, куда я еду?

 

Юный велосипедист врезался в припаркованную иномарку во дворе на бульваре Космонавтов. Но вот парадокс: к ответственности могут привлечь водителя авто. Владелец машины отвез подростка в больницу, врачи госпитализировали его с переломом ноги. А вот в ГИБДД о происшествии мужчина сообщить не догадался. Теперь ему грозит наказание за оставление места ДТП.

 

Байкер-неудачник

 

В воскресенье 15-летний парень из Заярского решил прокатить девушку на мотоцикле. Транспорт позаимствовал у отца, естественно, не рассказав ему о своих планах. Вояж оказался недолгим, путешествие молодой пары прервала иномарка, в которую юный байкер врезался, совершая обгон попутного микроавтобуса. К счастью, дело обошлось легкими ушибами.

 

Трагическая случайность

 

От случайностей никто не застрахован – эта истина нашла свое подтверждение на прошлой неделе. Молодая девушка ехала в троллейбусе. Так совпало, что кресло, на котором она сидела, расположено над передним колесом. И в какой-то момент это колесо лопнуло. «Взрыв» повредил обшивку борта, досталось и пассажирке — девушка госпитализирована с переломом ноги. Учитывая, что на данном участке дороги дефектов нет, а троллейбус вышел на линию в исправном состоянии, о причинах происшествия остается только догадываться.

 

Задержали наркоторговцев

 

На их след полицейских навели три, казалось бы, несвязанных между собой уголовных дела. Но так или иначе, адреса торговцев смертью удалось установить. При обысках в двух квартирах следователи нашли похожее на наркотики вещество, весы для фасовки, несколько телефонов и более 300 тысяч рублей. Ряд экспертиз поможет установить происхождение изъятого вещества. И, возможно, уголовные дела будут объединены, сейчас дознаватели устанавливают, действовали ли фигуранты заодно.

 

Попался на «закладке»

 

Братский городской суд вынес приговор 25-летнему вихоревчанину, распространявшего наркотики. В преступной схеме молодой человек играл не главную роль. Он фасовал наркотик и устраивал тайники в подъездах, которые указывал ему сообщник. Связь держали по интернету, поэтому личность подельника еще предстоит установить. «Кладовщика» задержали сотрудники наркоконтроля в момент очередной «закладки». И хоть суд принял во внимание раскаяние подсудимого, сотрудничество со следствием и положительные характеристики с мест работы и учебы, все же назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.