Мошенники в роли банковских работников. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalОчередная трагедия на воде

 

У острова Зуй утонул мужчина. Установлено, что трое мужчин и женщина приехали на берег отдыхать, не обошлось без спиртного. Мужчины отправились купаться, а по возвращении не обнаружили, что одного не хватает. Выяснилось, что 39-летний братчанин утонул примерно в 5 метрах от берега. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

 

Зачем коммерсанту пистолет с глушителем и тротил?

 

26-летний директор частной фирмы по заготовке и экспорту древесины проходит как свидетель при расследовании экономического преступления. По версии полиции, коммерсант вступил в сговор с бухгалтером своего предприятия. Они пытались получить незаконную компенсацию налога на добавленную стоимость — около 350 тысяч рублей.

 

Следователи приехали на квартиру бизнесмена с обыском. И тут дело приняло совершенно неожиданный оборот — в квартире обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Было изъято 3 пистолета, причем один из них с глушителем. Оружие не зарегистрировано. Кроме того, в тайнике нашли более 150 патронов разного калибра и тротиловую шашку. Возбуждено уголовное дело.

 

Справедливое возмездие

 

Падунский районный суд поставил точку в деле об убийстве 78-летней женщины. Тело братчанки было найдено в частном доме в конце декабря. Было доказано, что 63-летний сосед пенсионерки, убил ее и похитил 6500 рублей. Безработный мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе, за аналогичное преступление. Суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима.

 

Не только палка «стреляет»Неподалёку от птицефабрики прогремел взрыв

 

В районе птицефабрики на парковке перед автоцентром прогремел взрыв. Взрывная волна уничтожила кузов УАЗа-«буханки». По словам свидетеля, работника автомастерской неподалеку, в кузове автомобиля взорвалось колесо от грузовика. Водитель только что забрал его из ремонта. Видимо, то ли качество самого колеса, то ли качество ремонта оказались не на высоте. Пострадавших нет.

 

В ДТП погибла пожилая женщина

 

Авария произошла в полдень в воскресенье по Усть-Илимской трассе. Автомобиль «Форд-Фокус», выезжая со второстепенной дороги не уступил «Хонде». В результате смертельные травмы получила 91-летняя женщина — пассажирка «Хонды». Она скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи. Следователи выясняют причины аварии.

 

Мошенники не дремлют

 

Количество случаев телефонных мошенничеств не снижается. Только за прошлую неделю еще три человека оказались обманутыми предприимчивыми преступниками. Мошенники разыгрывали роли то сотрудников банка, то представителей сотовых операторов. Потенциальные жертвы, не подозревая никакой угрозы, сообщали паспортные данные, реквизиты банковской карты. Получив эти сведения, мошенники могли свободно использовать чужие денежные средства. Например, пожилой братчанин лишился 42-ух тысяч рублей.