Не экономьте на охране!

8 лет ago Елена Кутергина 0

ohranaКак защитить свое имущество эффективно и недорого?

Начало дачного сезона добавляет немало хлопот горожанам: страшно оставлять квартиру, когда уезжаешь на дачу, и наоборот – покидая свой приусадебный участок, душа болит за сохранность загородного имущества. Как сберечь все, нажитое непосильным трудом? Охранные агентства города знают ответ.

ohrana

 

Квартирные кражи возрождаются

Практика показывает: домофоны и массивные железные двери – не панацея от воровства. У хитрых преступников, как правило, есть все возможность для того, чтобы проникнуть в жилище. Через окно, через входную дверь – как угодно, и по статистике, именно квартирные кражи являются одним из самых распространенных преступлений.

Хорошим решением в такой ситуации может стать установка сигнализации на квартиру. Многие братчане уже пошли на такой шаг и не пожалели. Ведь за сравнительно небольшую плату в районе 500-600 рублей в месяц – можно, как говорится, спать спокойно, когда уезжаешь на дачу, в отпуск или уходишь на работу. При возникновении риска проникновения в жилище сотрудники охранного агентства практически моментально выедут на место и проведут необходимые мероприятия, но как показывает практика, воры даже не смотрят на то жилище, в котором стоит охрана.

Непрошенные гости поселились на даче?

Об этом я могу утверждать с полной уверенностью как клиент охранной службы. Охрану пару лет назад установила на даче. Такая необходимость возникла в момент, когда, посетив в очередной раз свой загородный домик зимой, мы обнаружили там незваных гостей. Асоциальные личности поселились в нашем доме, е стесняясь и ни в чем себе не отказывая! Буквально за несколько дней они перевернули все жилище вверх дном, загадили пол, чуть не спалили наше имущество! Представьте, каково нам, двум женщинам, было встретить каких-то пьяниц на своих кроватях! Это было ужасно. Той же весной мы поставили охрану на дом и вот уже два года – никаких гостей. И не только гостей, но даже намека на проникновение на участок сомнительных личностей. Воры обходят наш участок стороной.
Правда, есть один нюанс: когда в кооперативе неожиданно отключается свет, пропадает и охрана. Такое бывает крайне редко, но все же бывает. В такие моменты нам незамедлительно звонят из охранного агентства и предупреждают о возможной опасности. Однако, есть и здесь возможность подстраховаться: старый автомобильный аккумулятор способен предотвратить подобные риски. Все это стоит индивидуально обсудить заранее с техниками агентства.

Охрана на теплице – почему нет?

Особенно мне понравилась возможность за очень скромную плату – всего за 1,5 тысячи рублей – установить охрану не только на дом, но и на веранду. При желании датчики можно поставить хоть на теплицу, сто тоже актуально – поликарбонатные дорогостоящие теплицы активно воруют с братских дач. Охрану в этом году планирую поставить и на гараж – почему нет? А Вы готовы устранить головную боль о своем имуществе раз и навсегда?

Раиса РУБАХИНА