Новости

9 лет ago admin 0

strukСергей Серебренников намерен изменить структуру администрации Братска

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил о намерении перестроить структуру городской администрации. Это станет возможно, когда вступят в силу поправки в Устав муниципалитета.

 

 

Сергей Серебренников намерен изменить структуру администрации Братска

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил о намерении перестроить структуру городской администрации. Это станет возможно, когда вступят в силу поправки в Устав муниципалитета.
По словам Сергея Серебренникова, реструктуризация будет соответствовать текущей ситуации в Братске, что позволит эффективнее решать важные городские вопросы. Он также подчеркнул, что работа городской власти будет строиться по принципу открытости и доступности.

 

Аппарат городской думы сокращен вдвое

По словам председателя Думы Ларисы Павловой, сокращение численности работников произошло почти в два раза. Ранее в аппарате работали 21 человек, на сегодняшний день его численность сократилась до 12 человек. Это связано с изменением модели управления городом, в результате чего после выборов 14 сентября 2014 года мэр города не является одновременно председателем Думы, и соответственно изменились функции аппарата Думы в сторону уменьшения. На сегодняшний день упразднены два отдела – по работе с населением и информационно-аналитический отдел. Сокращен один работник в юротделе. Напомним, что из 25 депутатов городской Думы только один, а именно председатель, получает заработную плату. За ним будет закреплен автомобиль.

 

Общественные приемные губернатора организуют во всех муниципальных образованиях Приангарья

Поводом для принятия такого решения стал успешный опыт работы приемной губернатора Сергея Ерощенко в Ангарском районе и Ангарске. «Сохраняется потребность в получении прямой обратной связи с жителями и в других муниципальных образованиях Иркутской области. С начала 2015 года приемы граждан в формате общественной приемной губернатора будут проводиться во всех муниципальных образованиях Иркутской области по утвержденному распоряжением губернатора графику», – подчеркнули в областном правительстве.

 

Бобслеист Александр Зубков заявил о завершении спортивной карьеры в России

Двукратный олимпийский чемпион Сочи, братчанин Александр Зубков заявил 22 октября об официальном завершении карьеры, сообщает Росбалт. Сообщается, что ранее обладатель двух золотых олимпийских медалей подчеркнул, что его намерение продолжить свою работу в качестве главного или старшего тренера сборной России по бобслею не было поддержано спортивными властями. Предложенный пост наставника молодежной команды Александр Зубков считает унизительным для себя и теперь допускает возможность работы тренером в одной из зарубежных сборных, сообщает Росбалт.

 

Началась подготовка к празднованию Нового года

Главный ледовый городок в Братске по традиции будет возведен на площади ТКЦ «Братск-АРТ». Оформление городка в этом году также будет выдержано в сказочном стиле, а праздничный комплекс будет называться «В гостях у Снежной Королевы». Предполагается, что на главной площади, как и прежде, будут оформлены пять новогодних елей, большая и маленькие горки и снежный лабиринт для малышей. Кроме этого, на площади будут расположены 16 фигур изо льда, оборудованных яркой подсветкой – это персонажи сказки «Снежная королева», Дед Мороз и Снегурочка. Впервые рядом с городком появится ледовая площадка для катания на коньках. Открытие главной елки Братска и ледового городка запланировано на 26 декабря, сообщает пресс-служба администрации Братска.

 

Бесплатно подлечиться в санаториях Крыма смогут 800 жителей Приангарья

Иркутской области из средств федерального бюджета в 2014 году выделено более 49 млн. руб. для обеспечения жителей региона санаторно-курортным лечением при наличии медицинских показаний и путевок в санаториях республики Крым и Севастополя. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Министр пояснил, что выделенная сумма позволит приобрести 800 путевок. В том числе 50 путевок — для граждан с заболеваниями и травмами спинного и головного мозга, а также для сопровождающих, 200 путевок — для детей-инвалидов и сопровождающих, 550 путевок — для граждан в соответствии с профилем заболевания. Бесплатный проезд граждан в санаторно-курортные организации, расположенные в Республике Крым и в Севастополе, а также обратно, будет осуществляться авиационным транспортом по маршруту Иркутск-Симферополь-Иркутск.