Новости

10 лет ago Елена Кутергина 0

Запустят систему электронной очередности в детсады

С 1 апреля родители смогут поставить ребенка на учет для предоставления места в детсаду в новом формате. Для этого достаточно будет зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг РФ в интернете и внести необходимые сведения. Те, кто уже зарегистрировал детей, смогут отслеживать продвижение очереди в детский сад.

Запустят систему электронной очередности в детсады

С 1 апреля родители смогут поставить ребенка на учет для предоставления места в детсаду в новом формате. Для этого достаточно будет зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг РФ в интернете и внести необходимые сведения. Те, кто уже зарегистрировал детей, смогут отслеживать продвижение очереди в детский сад.При желании можно подключить уведомления по смс или электронной почте об изменении статуса заявки. Отметим, что очередь будет автоматически распределяться по выбранному родителями одному детскому саду, в соответствии со свободными для зачисления местами и возрастом детей, указанными в заявке руководителями дошкольных организаций. Комплектование на новый 2014-2015 учебный год будет проходить с 1 апреля по 31 мая текущего года, на это время прием заявок будет приостановлен и возобновится с 1 июня.

 

В администрации Братска – новые назначения

Пост заместителя главы администрации Братска по городскому хозяйству и строительству занял Николай Пастушков. Ранее он почти 20 лет работал в должности председателя комитета по управлению Центральным округом. Председателем комитета по управлению Центральным округом назначена Ирина Басаргина. До нового назначения она почти 4 года работала заместителем Пастушкова.

 

Местные больницы и аптеки нарушали правила обращения с медицинскими отходами

Братская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала медицинские учреждения здравоохранения и учреждения, осуществляющие фармацевтическую деятельность в муниципалитете, привести в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов схемы обращения с медицинскими отходами. По результатам проверок было установлено, что, ни в одном из медицинских учреждений Братска схемы обращения с медицинскими отходами не соответствовали требованиям законодательства. При этом возникала угроза неправильного сбора, обезвреживания, хранения медицинских отходов. Это могло привести, в частности, к заражению почвы и воды, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Военнослужащих, дислоцированных в Приангарье, впервые проверили на наркотики

Основная цель этих профилактических мероприятий – активизация работы по недопущению незаконного потребления и распространения наркотиков в воинских частях, усиление деятельности должностных лиц по профилактике незаконного оборота наркотиков. C начала 2014 года проверки подверглись 760 военнослужащих. Сначала врачи-наркологи проводили беседы и визуальный осмотр каждого солдата, после чего выборочно проводилось исследование на аппарате «Имедис-тест». В случае выявления предположительно положительного результата, военнослужащему предлагалось пройти более углубленное обследование в химико-токсилогической лаборатории. В наличии имеются также тест-полоски, для выявления в организме человека наркотики. Такая работа в воинских частях будет организована на постоянной основе, сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области.

 

«Неделя искусств – детям!»

Это цикл мероприятий, которые позволят юным братчанам вместе со своими родителями в дни школьных каникул с пользой провести свое свободное время и получить приятные впечатления. В течение каникулярной недели с 22 по 31 марта на площадках муниципальных учреждений культуры Центрального, Падунского и Правобережного округов для детей пройдут более 60 мероприятий. Они подготовлены при участии детей, активно занимающихся творчеством, учащихся школ искусств и работников муниципальных учреждений культуры.