Новости

10 лет ago Елена Кутергина 0

В ФК «Сибиряк» работают все подразделения, кроме команды профессионалов

Деятельность профессиональной команды по футболу «Сибиряк», не прошедшей аттестацию для участия в первенстве России по футболу II дивизиона зоны «Восток» сезона 2014-2015, временно приостановлена. Другие структурные подразделения ФК — стадионы и детско-юношеская спортивная школа по футболу — продолжают свою работу.

В ФК «Сибиряк» работают все подразделения, кроме команды профессионалов

Деятельность профессиональной команды по футболу «Сибиряк», не прошедшей аттестацию для участия в первенстве России по футболу II дивизиона зоны «Восток» сезона 2014-2015, временно приостановлена. Другие структурные подразделения ФК — стадионы и детско-юношеская спортивная школа по футболу — продолжают свою работу. Все запланированные до конца года мероприятия по футболу будут реализованы полностью, например, летнее первенство города Братска по футболу среди коллективов физической культуры и первенство России по футболу среди любительских футбольных команд 3-го дивизиона зоны «Сибирь».

 

В 38 многоквартирных домах Братска установят новые тепловые пункты

Планируется, что всего будет установлено и модернизировано 232 индивидуальных теплопункта, это 221 многоквартирный дом. Первые 16 типовых проектов уже прошли через все инстанции, и получили необходимые согласования. Сейчас на согласовании находятся планы по следующему микрорайону. Предполагается, что система будет вводиться поэтапно – по 24 адреса в месяц. Всего установка ИТП и централизованной системы учета должна охватить 6 микрорайонов Центрального района: 2, 3, 9, 10, 13 и 14.Необходимо заметить, что проект является инвестиционным и реализуется без привлечения средств бюджета города.

 

Выбраны «Почетные семьи Братска»

В этом году в конкурсе приняли участие 14 семей. При отборе победителей оценивались достижения участников в труде, воспитании детей, учебе, творчестве, участии в спортивной и культурной жизни нашего города. В итоге победителем конкурса в номинации «Молодая семья» стала семья Стовбчатых. Победы в номинации «Многодетная семья» удостоилась семья Сорокиных. В номинации «Приемная семья» лучшей стала семья Заваровых. Семьи-победители получат от администрации города благодарственные письма и денежные премии, а также подарочные сертификаты от спонсоров.

 

Полицейские раскрыли преступление 11-летней давности

В 2003 году в лесном массиве недалеко от Братска было обнаружено тело пропавшей женщины. Первоначальные оперативно-разыскные мероприятия не позволили установить лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления, в связи с чем, уголовное дело было приостановлено. В мае 2014 года сотрудниками полиции была получена оперативная информация о возможной причастности к этому преступлению двух жителей Братска. Сыщики задержали подозреваемых и доставили в отдел, где они дали признательные показания.

 

В акваторию Ангары выпущено порядка 650 тыс. особей хариуса и сазана

Предполагается, что уже через год выпущенные особи в период нереста позволят увеличить популяцию хариуса и сазана в акватории Ангары, в частности, в Братском водохранилище. По словам специалистов, в последнее десятилетие на территории Российской Федерации выпуск хариуса, ленка и тайменя в промышленных масштабах не осуществляется. Выпуск лососевых видов рыб в Иркутской области в промышленных масштабах был произведен впервые.

 

Французский полгода жил на Байкале и написал про это книгу

Сильвен Тиссен объездил на велосипеде весь мир, пешком путешествовал по Гималаям, Индии и Центральной Азии. «Пять дней пешком до ближайшей деревни, в центре бесконечной природы. Я все шесть месяцев пытался быть счастливым. Две собаки, печь и окно с видом на море», – так описал Сильвен Тиссен свою жизнь на Байкале. Все полгода он жил один на берегу Байкала. Еду — рыбу и мясо — ему периодически приносили местные жители. 14 июля, в День взятия Бастилии, он поднял на озере французский триколор.