Очередную партию контрафактного алкоголя обнаружили в Братске

10 лет ago Елена Кутергина 0

alko kontraВ ходе совместной операции полиции, ФСБ и отряда ОМОН оперативники обнаружили нелегальный склад с алкоголем, где хранилось около 60 тонн контрафактного спиртного. В коробках находилась преимущественно водка.

 

В ходе совместной операции полиции, ФСБ и отряда ОМОН оперативники обнаружили нелегальный склад с алкоголем, где хранилось около 60 тонн контрафактного спиртного. В коробках находилась преимущественно водка.

 

По мнению оперативников, продукция была завезена в Иркутскую область из Северо-Кавказского региона. Проведенное исследование изъятых образцов показало, что нанесенные на емкости федеральные специальные марки являются поддельными. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Подделка официального документа». Личности собственников нелегального товара устанавливают.

Изымать контрафактный алкоголь в Иркутской области приходится довольно часто. В августе полиция нашла 64 тонны нелегального алкоголя на складе в Иркутске. Удалось сразу установить и задержать организатора «пьяного бизнеса». Им оказался 37-летний уроженец Азербайджана. Всего было конфисковано около 120 тыс. бутылок алкоголя на общую сумму 16,2 млн. руб. В начале июля в нашем городе полиция обнаружила порядка 100 тонн поддельной продукции. На нелегальном складе в Правобережном округе на территории около 1 000 кв. м. полицейские обнаружили контейнеры, наполненные коробками спиртосодержащей продукции более чем тридцати наименований, включая элитные коньяки, водку и вина.