Открыт набор в студенческие отряды

10 лет ago Елена Кутергина 0

studotr17 февраля в России стартовала наборная кампания в студенческие отряды. В Иркутской области в этом году планируется трудоустроить более трех тысяч бойцов студенческих отрядов различного профиля.

17 февраля в России стартовала наборная кампания в студенческие отряды. В Иркутской области в этом году планируется трудоустроить более трех тысяч бойцов студенческих отрядов различного профиля.

На сегодняшний день студенческое трудовое движение интенсивными темпами развивается практически во всех субъектах Сибирского федерального округа. С каждым годом труд студентов становится все более востребованным в различных сферах деятельности – строительстве, экологии, сельском хозяйстве и других.
Студенты Приангарья будут активно задействованы в строительстве жилья и объектов социального значения. Бойцы студотрядов будут участвовать в строительстве автодорог в Иркутской области, Забайкальском крае и Якутии. В детских оздоровительных лагерях области будут работать бойцы педагогических отрядов. «Средняя заработная плата в студенческих отрядах составляет около 20 тыс. рублей в месяц», – подчеркнул заместитель директора ОГКУ «Молодежный кадровый центр», председатель правления ИРО МООО «Российские студенческие отряды» Николай Петров.

Записаться в студенческие отряды можно в своем учебном заведении. Все желающие студенты в возрасте от 18 лет могут заполнить анкету в вконтакте: vk.com/irkro_rso. Справки по телефону: (3952) 24-05-92.

 

studotr