Педофил предстанет пред судом. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalПедофил предстанет перед судом

 

Обвиняемый в педофилии и совершении насильственных действий сексуального характера 50-летний братчанин предстанет перед судом.

 

Выйти на него следователям удалось благодаря коллегам из Интерпола, которые отрабатывали пользователей зарубежного порнографического сайта. В ходе следствия и изучения личности обвиняемого, было установлено, что последний осуществляет шефскую помощь учреждениям, в которых проживают несовершеннолетние дети, оставшиеся без попечения родителей. Там он брал на временное проживание несовершеннолетних девочек 7-8 лет к себе домой, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Все это он снимал на камеру и выкладывал видео в интернет. На данный момент уголовное дело передано в суд. Мужчине грозит наказание сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Одна из них предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

 

Перебегал улицу

 

10-летний мальчик попал под машину. По версии полиции, он перебегал дорогу перед близко идущим автомобилем. Женщина, управлявшая иномаркой, не успела остановиться вовремя. Сейчас ребенок госпитализирован.

 

Не день скутера

 

Два ДТП с участием скутеристов произошли за сутки. Первый случай — на пути к санаторию «Братское взморье». Мопед вылетел с дороги и врезался в ограждение. Водитель и пассажир госпитализированы. Второй случай — на дороге Падун-Братск. Водитель скутера, почему-то, решил совершить ночной вояж с выключенными фарами. минувшей ночью. В итоге его «догнал» попутный автомобиль.

 

В районе острова Зуй утонул мужчина

 

Трагедия произошла в понедельник вечером. Мужчина отдыхал на берегу. Выпивал. Затем отправился искупаться. Итог вполне предсказуем. Отдыхавшие рядом с мужчиной увидели его в воде уже без признаков жизни. Они пытались оказать мужчине первую помощь, но безрезультатно.

 

Хотела подзаработать

 

Сотрудники МВД задержали с поличным 55-летнюю жительницу Омской области. Помимо официальной работы продавца одежды, женщина устроила сеть «закладок» сильнодействующих веществ в Падунском округе. В ходе обыска по временному месту жительства женщины полицейские обнаружили полкилограмма героина, электронные весы, множество телефонов и сим-карт. За сбыт в особо крупном размере предприимчивой даме грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Не смотрел на знаки

 

«КАМАЗ» и легковушка иномарка столкнулись в районе Южного Падуна, на участке, где ведутся ремонтные работы. Предположительно, виновником ДТП стал пожилой водитель иномарки, который вовремя не заметил предупреждающих знаков о сужении дороги. В ДТП никто не пострадал.

 

Погиб в ДТП

 

49-летний братчанин погиб в аварии между поселками Стениха и Бикей. По версии полицейских, мужчина не выбрал безопасную скорость движения, в результате автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево.

 

Братские пожарные спасали Седаново

 

В четверг недалеко от поселка в Усть-Илимском районе загорелась частная пилорама. Из-за жары и ветра огонь грозил вплотную подобраться к жилым домам. На помощь сельчанам отправились братские пожарные. Они работали практически всю ночь. Удалось не допустить перехода огня на населенный пункт. Такая взаимопомощь – не редкость. В Братск тоже неоднократно уже привлекались силы и средства пожарных из других районов. Например, весной в наш город приезжали сотрудники пожарно-спасательной части из Иркутска. А прошлой осенью братчанам помогали бороться с пожарами Тулунский и Нижнеудинский гарнизоны пожарной охраны.