Плата за капремонт, переплата за автостраховку и мзда нотариусу

8 лет ago Администратор 0

hotlineПотребительская тема, а именно – различные сборы и платежи, которые в России, как снежный ком, нарастают с каждым годом, на уходящей неделе больше всего волновала читателей ВБ.

hotline

 

Потребительская тема, а именно – различные сборы и платежи, которые в России, как снежный ком, нарастают с каждым годом, на уходящей неделе больше всего волновала читателей ВБ.

Постоянный читатель:

Благодаря статье в «Вечернем Братске» «Как обдуривают на автостраховании» понял, что меня как раз и обдурили! Владею автомобилем более 20 лет, казалось бы, размер страховки ОСАГО должен быть минимальным. Рассчитывал, что с учетом подорожания услуги на 60% заплачу тысячи 3-4. А с меня взяли больше 8-ми! Причем, так хитро поступили, по карте сосчитали, как ни в чем не бывало, а я, человек рассеянный, и не обратил внимание, что сумма настолько велика. Решил не оставлять это дело, обращусь в компетентные органы за помощью, надеюсь неа возврат части средств.

Владислав Сергеевич:

Я проживаю по ул. Депутатской, 27. Прочел в одном из номеров «Вечернего Братска» о том, что некоторые жители города страдают от шума в квартирах. У меня такая же проблема. Причем, в статье обещали к январю-февралю все исправить, но уже середина февраля, а шум в квартире никуда не делся. В контролирующих органах сказали, что в городе 25 квартир с подобной проблемой. Прошу этих людей откликнуться через газету, нам необходимо объединить усилия и действовать коллективно, тогда нас услышат и отнесутся серьезно к нашим требованиям прекратить шум в жилых помещениях.

Леонид Тарасов, 76 лет:

Летом я обычно оформляю доверенность на получение пенсии на супругу, так как живу на даче и ездить неудобно, а жена у меня более мобильна. Обычно делал доверенность в паспортном столе, никаких проблем не возникало. А в этом году требуют заверять доверенность нотариально! Зачем? Отвечают – требование закона. Но это требование дорого стоит, 600 рублей для пенсионера – весомая сумма. При этом, никто мне не показал сам закон, который обуславливает привлечение к этому плевому делу нотариуса. Разберитесь, пожалуйста, с этим вопросом!

Постоянный читатель, пенсионер:

Читал в газете, что теперь пожилые граждане освобождены от уплаты взноса на капитальный ремонт. Те, кому 80 лет и старше, освобождены от уплаты полностью. Но в самом Фонде нам сообщили, что платить все-таки нужно. Квитанции при этом не приходят. Мы в замешательстве.