Подведены итоги конкурса «Спасибо за Победу»

9 лет ago Елена Кутергина 0

spasibo za pobedu1Единогласным решением конкурсной комиссии, в которую вошли представители редакции «Вечернего Братска», первое место занял коллектив школы №42, второе место решено отдать школе №41, третье место присуждается школе №26

spasibo za pobedu1

Газета «Вечерний Братск» выявила победителя конкурса «Спасибо за Победу».

Единогласным решением конкурсной комиссии, в которую вошли представители редакции «Вечернего Братска», первое место занял коллектив школы №42.

Согласно представленным мероприятиям школы, приуроченным к 9 мая, учащиеся проводят поистине колоссальную работу, связанную с сохранением памяти и чествованием участников Великой Отечественной войны. Учителя и их подопечные не ограничиваются проведением встреч с ветеранами и организацией концертов. Школа ведет полномасштабную работу по сбору данных о братчанах, участвовавших в событиях 1941-1945 г.г. Биографии родственников ребят бережно собираются и хранятся в исторических записях школы.

 

Помимо этого, проводится еще ряд интересных и нетривиальных мероприятий в рамках празднования Дня Победы, которые длятся практически на протяжении года, и продолжатся в будущем. Таким образом, на взгляд нашей редакции, школа №42 представляет собой в настоящее время организацию, ведущую самую масштабную и значимую работу по развитию патриотического воспитания в среде детей и молодежи, а также развитию связей нынешнего и военного поколений.

 

Второе место решено отдать школе №41, которая также делает многое для всех этих целей. Более того, учащиеся школы продемонстрировали небывалое сплочение, приняв массовое участие в голосовании за лучшую акцию на сайте  газеты. Благодаря их усилиям школа набрала около 700 голосов.

 

Третье место присуждается школе №26. Их мероприятие «Майский вальс», на наш взгляд, стало тем образцом проведения подобных встреч с ветеранами, который хотелось бы внедрить как основу во многих школах города.

 

Победителей ждут грамоты и памятные подарки от газеты, а все остальные участники нашего конкурса будут поощрены благодарственными письмами. В ближайшее время награждение проведет выездная редакция газеты «Вечерний Братск».