Покупка недвижимости как надежный инструмент инвестиций

8 лет ago Елена Кутергина 0

Nedvizhimost-za-rubezhom2Давно известно: в моменты, когда стоимость жилья снижается, лучший способ потратить имеющиеся средства – вложить их в недвижимость. Кризисы наступают и проходят, а вместе с ними меняется и стоимость приобретенного жилья, офиса, земли. В разные годы разница от покупки и продажи недвижимости может достигать десятков процентов, что делает такие инвестиции выгодными, и, что самое главное, надежными. Ведь купленная квартира, в отличие от средств, хранящихся в банке, — гораздо менее рискованный и перспективный способ вложений.

Покупайте небольшие квартиры

Для того, чтобы получать доход от инвестиций в покупку недвижимости, более эффективен выбор маленьких и уютных квартир, так как они более ликвидны, и имеют спрос у арендаторов. Как показывает практика, спрос на аренду жилья имеется всегда, и при должном внимании к работе с арендаторами, можно сделать небольшой бизнес на сдаче недвижимости, который не потребует лишних затрат и не вызовет головной боли.

Инвестируйте в семью

Если Вы давно мечтали о расширении своей жилплощади, то сейчас самое время обратить внимание на квартиры с большим метражом. Именно они упали в цене более всего, и за очень скромную сумму можно, наконец, приобрести квартиру мечты в хорошем районе города и с лучшими характеристиками, начиная от новизны коммуникаций, заканчивая этажностью и хорошим ремонтом. Предложений такой недвижимости в Братске сейчас много и есть, из чего выбрать – самое время предпринять решительные действия!

Рассматривайте новостройки

Самое выгодное и надежное инвертирование в покупку недвижимости – покупка квартир в строящихся домах. Стоимость квадратных метров гораздо меньше в процессе строительства. Такие инвестиции могут принести доходность как от сдачи в аренду, так и от продажи. В Братске строительство новых домов развито слабо, а вот в соседних более крупных городах новостроек много, главное, грамотно выбрать надежного застройщика.

Загородная недвижимость: перспективы роста

Есть еще один любопытный инструмент, позволяющий сохранить денежные средства. Речь идет о загородной недвижимости. По мнению некоторых экспертов, долгосрочная перспектива инвестиций в этот сектор обладает колоссальным потенциалом, ожидается рост этого рынка в долгосрочной перспективе – горожане все чаще выбираются на ПМЖ за пределы городов. В Братске существующая инфраструктура делает пригороды привлекательными для жизни. И не только жилые районы, но в том числе и дачные поселки, стоимость участков в которых уже сейчас исчисляется сотнями тысяч рублей.

Подумайте о будущем

Наконец, покупка недвижимости – это не только Ваше будущее, но и будущее Ваших детей, внуков. Купив квартиру сегодня, Вы всегда сможете подарить ее своим близким, решив насущный вопрос жилья. Текущее снижение цен и активности на рынке недвижимости Братска – отличное время для решения таких стратегических задач.