Полицейский инспектор на трех ногах

12 лет ago Администратор 0

С некоторых пор в городе начали работать мобильные передвижные комплексы «Арена». Они автоматически фиксируют превышение скорости, фотографируют автомобиль нарушителя и сохраняют информацию в базе данных. После информация попадает в Главное Управление МВД России по Иркутской области. И уже они высылают заказные письма со штрафными квитанциями.

С некоторых пор в городе начали работать мобильные передвижные комплексы «Арена». Они автоматически фиксируют превышение скорости, фотографируют автомобиль нарушителя и сохраняют информацию в базе данных. После информация попадает в Главное Управление МВД России по Иркутской области. И уже они высылают заказные письма со штрафными квитанциями. Сумма штрафа зависит от величины превышения скорости, и может составить от 100 до 2500 рублей. «Арена» устанавливается на треноге, на обочине дороги, в 3­5 м от края контролируемой проезжей части. Питание прибора производится от аккумулятора, размещенного в специальном боксе.

 

Таких комплексов в Братске пока только 3, но их местоположение меняется каждый день. Только за первый день работы «Арены» 5 июля в Иркутск отправлено более 500 фотографий нарушителей. Поэтому, дорогие нарушители, не удивляйтесь, если в скором времени и вы получите «письмо счастья». А может, даже не одно, а несколько…

 

Оксана ЛЕНЬ.