Представителями спортивных федераций Братска собрали в мэрии

10 лет ago Елена Кутергина 0

sport8 октября в администрации Братска прошла первая встреча недавно назначенного председателя Департамента физической культуры и спорта Алексея Минченко с представителями спортивных федераций города. Во время открытого диалога Алексей Минченко отметил, что в ближайшее время он планирует провести несколько встреч с руководящим и тренерским составами спортивных учреждений, чтобы подробнее обсудить накопившиеся проблемы и планы по их решению.

8 октября в администрации Братска прошла первая встреча недавно назначенного председателя Департамента физической культуры и спорта Алексея Минченко с представителями спортивных федераций города. Во время открытого диалога Алексей Минченко отметил, что в ближайшее время он планирует провести несколько встреч с руководящим и тренерским составами спортивных учреждений, чтобы подробнее обсудить накопившиеся проблемы и планы по их решению.

Говоря об экономической стороне вопроса, начальник отдела спорта Департамента физической культуры и спорта администрации Братска Ирина Барах отметила, что финансирование отрасли в целом сократилось на 15%. Тем не менее, муниципалитету удалось сохранить объем средств, выделяемых на проведение городских мероприятий, на уровне прошлого года, а это 764 тысячи рублей. Кроме этого, по словам представителей спортивных федераций города, в Братске существует множество проблем, в том числе низкий уровень заработной платы работников спортивных учреждений, недостаточное наличие необходимого инвентаря и отсутствие финансирования на организацию выездных соревнований для молодых спортсменов. Решить эти вопросы возможно только благодаря привлечению спонсорских средств, участию в областных и федеральных программах, а также благодаря слаженному взаимодействию городских властей и руководителей спортивных учреждений.

Подводя итоги встречи, Алексей Минченко поблагодарил всех присутствующих за внимание к существующим проблемам в отрасли и за желание развивать спорт в Братске. Он отметил, что на основании предложений, поступивших от представителей спортивных федераций и общественности, будет разработана идеологическая программа развития физической культуры спорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

sport