Преодолеть себя и научиться вести переговоры

6 лет ago Администратор 0

turnirСовременное ведение бизнеса – это настоящее искусство, которое необходимо подкреплять не только навыками, но и новыми знаниями. Е вариться в собственном соку, а шире смотреть на мир и происходящее вокруг – тот подход, который способен сделать предприятие и управление по-настоящему успешными. Без своевременного обучения и приобретения новых навыков, конечно, можно осуществлять деятельность, но будет ли она эффективной? Как повысить эту эффективность и можно ли в Братске улучшить свои управленческие навыки? Об этом в минувшие выходные мне удалось узнать более подробно.

Некоммерческая организация «Управленческие поединки» появилась в Братске около трех лет назад. Суть ее сводилась к тому, что на свободной площадке, под руководством организаторов и с привлечением компетентного в вопросах бизнеса и личностного роста жюри, собирались местные руководители предприятий и вели переговоры. Задавалась какая-то нестандартная ситуация из жизни, участники поединка примеряли на себя различные роли в этой ситуации и за короткое время им предлагалось провести переговоры с задачей максимально склонить чашу весов в свою сторону.

 

Первые поединки посещали общественники и энтузиасты, со временем аудитория формата значительно разрослась, в увлекательную игру влились многие известные бизнесмены, политики, руководители братских организаций и предприятий. В минувшие выходные на базе Сбербанка как раз прошел очередной рейтинговый турнир «Управленческих поединков», где многие знакомые мне участники предстали в совершенно новом свете. Напористые, уверенные в себе, в то же время мягкие и корректные, участники отстаивали свою точку зрения, показывали себя «лицом». Уверена, нужно иметь немало смелости и опыта в переговорах, чтобы, во-первых, выступать перед большой аудиторией – в зале было много народу, а во-вторых – перед жюри. Профессиональные психологи, маститые руководители по завершению поединков выдавали участникам своё резюме – согласитесь, услышать конструктивную критику в своей адрес как руководителя от таких людей дорогого стоит.
Помимо турниров для участников «Управленческих поединков» проводятся подготовительные мероприятия, мастер-классы, тренинги – за символическую плату у участников есть возможность регулярно подпитывать свои знания и навыки, а главное – учиться не бояться выступать на широкую аудиторию, перенимать опыт сильных переговорщиков, учиться на практике быть смелее, настойчивее, деликатнее. За время существования организации в Братске проведено более 100 различных мероприятий, и у бизнесменов Братска есть возможность поучаствовать, практически бесплатно, в этом движении.

Особо подчеркну, что в моей заметке нет цели рекламировать «Управленческие поединки» – посетить одно из мероприятий для ознакомления можно бесплатно, узнать больше о формате – из интернета и социальных сетей (группа в Фейсбуке «Управленческие поединки в Братске»). Попробуйте – это действительно интересно и стоит вашего внимания!