При въезде в Братск задержан человек с 4 500 дозами героина

11 лет ago Елена Кутергина 0

На днях в нашем городе полицейские изъяли крупную партию героина. 24-летний мужчина пытался провезти в город 154 граммов наркотика, что составляет более 4,5 тысяч условных разовых доз.

На днях в нашем городе полицейские изъяли крупную партию героина. 24-летний мужчина пытался провезти в город 154 граммов наркотика, что составляет более 4,5 тысяч условных разовых доз.

Как пояснили в Управлении наркоконтроля Иркутской области, наркоперевозчик был задержан в ходе совместной операции братских наркополицейских и сотрудников отдела ГИБДД УМВД города. Чтобы провезти в Братск крупную партию героина, мужчина воспользовался услугами такси.

Автомобиль, в котором ехал предполагаемый наркокурьер, сотрудники правоохранительных органов остановили на 193 километре федеральной трассы «Тулун — Братск». В ходе личного досмотра подозреваемого оперативники обнаружили пакет с героином. Эксперты установили вес изъятого наркотика – 154 грамма, что является особо крупным размером. Из такого количества героина, добавляя различные примеси, можно получить более 4,5 тысяч условных разовых доз.

Молодому человеку предъявлено обвинение в хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере. Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области.
___________________________________________________________

 

Торгуют наркотиками? Звоните!
Информацию о местах сбыта наркотических средств любой гражданин может сообщить в полицию по телефону доверия, работающему круглосуточно в дежурной части управления МВД. Все поступающие сообщения записываются, регистрируются и передаются в соответствующее подразделение УМВД России по г. Братску для проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий. Номер телефона доверия УМВД по Братску 49-54-89.