Происшествия

9 лет ago Елена Кутергина 0

avto derАвтомобиль врезался в дерево

Трагедия произошла днем 7 декабря на федеральной трассе за Гидростроителем. Автомобиль «Тойота-Королла», в котором находились 65-летняя братчанка с супругом, съехал в кювет и врезался в дерево.

Автомобиль врезался в дерево

Трагедия произошла днем 7 декабря на федеральной трассе за Гидростроителем. Автомобиль «Тойота-Королла», в котором находились 65-летняя братчанка с супругом, съехал в кювет и врезался в дерево. Супруги получили серьезные травмы, от которых женщина скончалась по пути в больницу. Мужчину доставили в реанимацию, где он позже скончался. По версии полиции, водитель совершал обгон и, возвращаясь на свою полосу движения, при торможении не справился с управлением.

 

Местные студенты задержали грабителя

Днем 3 декабря на улице Погодаева грабитель вырвал из рук пенсионерки пакет, в котором находились 10 тыс. руб. и упаковка молока. Студенты профессионального техникума, услышавшие крик пожилой женщины, поспешили на помощь и задержали преступника. Молодые люди настигли злоумышленника в соседнем микрорайоне в подъезде одного из жилых домов и вызвали полицию. Пакет с похищенными деньгами был в куртке подозреваемого. В отделе выяснилось, что несколько дней назад суд приговорил 35-летнего братчанина и вскоре он должен был отправиться в колонию-поселение. Он выследил пенсионерку, когда она снимала деньги из банкомата.

 

Задержан браконьер, добывавшего соболей и изюбря

В ходе ноябрьского рейда полицейские задержали жителя поселка Карахун, который не имел лицензии на добычу диких животных. В зимовье браконьера были обнаружены четыре соболя, разделанная туша изюбря и охотничье ружье. Ущерб, нанесенный государству, оценили в 150 тыс. руб. Убитые животные представляли значительную ценность для этого места обитания.

 

Задержаны подозреваемые в грабеже

Перед закрытием магазина в поселке Чунский трое злоумышленников в масках ворвались в помещение торговой точки и, угрожая женщине-продавцу, забрали деньги и товары. Полиция опросила свидетелей произошедшего. Личности предполагаемых налетчиков вскоре были установлены. Двое мужчин, один из которых был ранее неоднократно судим, и ранее судимая 42-летняя женщина были задержаны в Братске.

 

Наркополицеские Приангарья за неделею изъяли 13,5 кг наркотиков

Крупные партии были обнаружены в Ангарске, Братске, Тайшете, Черемхово. Шесть человек из этих городов привлекли к ответственности за хранение наркотиков. В Братске наркополицейские задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в хранении наркотиков. Братчанка добровольно выдала имеющуюся у нее марихуану массой 1,8 килограмма.