Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0

Супруги умерли от отравления суррогатом

5 января в полицию Братска поступило сообщение о том, что в квартире по улице Рябикова обнаружены тела мужчины и женщины с признаками отравления суррогатом алкоголя. Пострадавшие состояли в браке.

 

Супруги умерли от отравления суррогатом

 

5 января в полицию Братска поступило сообщение о том, что в квартире по улице Рябикова обнаружены тела мужчины и женщины с признаками отравления суррогатом алкоголя. Пострадавшие состояли в браке. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. «Их сын пояснил, что родители по телефону жаловались на плохое самочувствие после распития спиртного. Возможно, что погибшие принимали какие-то таблетки. Теперь только после заключения судебных медиков можно судить о причине смерти» – рассказал ответственный от руководства отдела полиции №1 Максим Воронин.

Установлено, что супруги проживали одни, на учете как неблагополучные не состояли. Не исключается, что к летальному исходу могло привести применение медикаментов в сочетании с алкоголем, остатки которого изъяты для проведения экспертизы.

 

Одна из версий пожара – фейерверк

5 января в Гидростроителе загорелся частный деревянный дом, в котором проживала пенсионерка. По словам соседей, недалеко от места инцидента неизвестные запускали фейерверки. Предполагается, что один из них попал на кровлю дома. Сейчас это одна из версий. На момент прибытия сотрудников МЧС крыша дома горела, была угроза распространения огня на расположенный рядом гараж. Владелица дома 1938 года рождения спасена пожарными, женщина не пострадала. Огнем частично уничтожена крыша дома, кровля гаража повреждена.

 

Нетрезвый таксист забыл, где припарковал машину, и сообщил об угоне

Диспетчер одной из служб такси Братска 5 января сообщил в полицию об угоне автомобиля Ниссан, принадлежащей фирме. Пострадавший 41-летний таксист во время опроса находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и с трудом мог вспомнить, где в последний раз видел пропавшую машину. Полицейские в ходе розыскных мероприятий обнаружили пропавшую иномарку на одной из улиц города, следов взлома и угона не было. Выяснилось, что преступления не было, таксист сам забыл, где оставил иномарку.

 

Якутских угонщиков тормознули в Братске

На днях в отдел полиции №4 УМВД России по городу Братску поступила информация о возможном нахождении на территории автомобиля, угнанного из соседней республики Саха Якутия. Иномарка была похищена в городе Мирном несколько дней назад. Полиция обнаружила «Мазду», приметы которой соответствовали ориентировке, возле кафе на Правом берегу. Было принято решение проверить посетителей кафе: двое из них оказались жителями Якутии, однако документов, подтверждающих право на управление машиной, при них не оказалось. Автомобиль и молодых людей – девятнадцати и двадцати лет – доставили в местный отдел полиции. В настоящее время с задержанными работает следователь из соседнего региона.