Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0

Уличная перестрелка: двое госпитализированы

 

Полиция Братска разыскивает причастного к стрельбе во дворе жилых домов по улице Воинов-интернационалистов. В результате инцидента пострадали два человека. Сообщение о стрельбе поступило днем 9 марта. Установлено, в перестрелке участвовали четыре человека, двое из них были ранены, их госпитализировали.

Уличная перестрелка: двое госпитализированы

 

Полиция Братска разыскивает причастного к стрельбе во дворе жилых домов по улице Воинов-интернационалистов. В результате инцидента пострадали два человека. Сообщение о стрельбе поступило днем 9 марта. Установлено, в перестрелке участвовали четыре человека, двое из них были ранены, их госпитализировали. Позже полицейские задержали еще одного участника вооруженного конфликта, а также изъяли у него два охотничьих ружья. Личность последнего подозреваемого сыщикам уже известна. По состоянию на 13 марта оперативники занимались его поиском, не исключая, что он сам придет в полицию с повинной. Граждан, располагающих информацией об обстоятельствах случившегося, полиция просит сообщить сведения в дежурную часть братского ОВД по телефону: 49-54-02 или 02.

 

Учитель подозревается в избиении ученика

В избиении ученика 4-го класса подозревается учитель музыки с 30-летним стажем в Вихоревке. В полицию обратилась мать мальчика и сообщила, что у ребенка синяки на шее и голове, и он госпитализирован в больницу с сотрясением мозга. Мужчина работает в двух школах Вихоревки, и сейчас отстранен от занятий. Некоторые дети уже рассказали о других случаях избиения учеников, сообщает РИА IrkutskMedia. По словам пострадавшего мальчика, учитель посадил его на первый стул, где было шумно от колонок, и ученик пересел на другое место. Тогда мужчина начал школьника душить, затем взял за плечи и стал пинать, после чего бросил его на переднее сиденье, и мальчик ударился виском. Недавно вынесено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата и преподавателя школы села Савватеевка Ангарского района Виктора Савватеева, который так же нанес побои ученику.

 

Осужден за публичное оскорбление полицейского

Падунский районный суд Братска рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Чистополянский Нижнеилимского района Иркутской области. Он признан виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 ч.1 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия к представителю власти). Инцидент произошел 20 октября 2012 года на железнодорожном вокзале Гидростроителя. Пьяный мужчина при доставлении в транспортную полицию за административное правонарушение оскорблял сотрудника полиции, а затем ударил его кулаком в лицо. Суд признал хулигана виновным и назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также подсудимый теперь обязан являться на регистрацию в органы, не менять постоянного места жительства и не употреблять спиртные напитки.

 

Исчезают несовершеннолетние

Полиция Братского района бьет тревогу. За последние несколько дней в дежурной части райотдела МВД России зарегистрированы несколько фактов исчезновения из дома несовершеннолетних. К примеру, 27 февраля одиннадцатилетний Александр утром отправился в школу на занятия и не вернулся. Только спустя двое суток он был найден участковым уполномоченным в заброшенном доме. Мальчик воспитывается в многодетной семье, систематически прогуливает школьные занятия, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних с 2011 года. В другом случае семилетний Егор, который проживает с отцом и бабушкой, ушел из дома к другу, не предупредив об этом своих опекунов. Его тоже нашли только через сутки. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области напоминают родителям: если пропал ребенок, законный представитель обязан сообщить о случившемся в полицию по истечении трех часов.