Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0
Братчанка лишилась пенсии, позволив перевести себя через дорогу
 
После оплаты счетов по коммунальным услугам женщина возвращалась домой. В месте перехода проезжей части ей пришлось преодолевать высокий бордюр, а справиться с этим препятствием без посторонней помощи ей из-за болезни ног непросто. Предложение случайного прохожего перевести через дорогу женщина восприняла с благодарностью. Поспешность, с которой благородный «рыцарь» направился по своим делам, как-то насторожила пенсионерку. 
Братчанка лишилась пенсии, позволив перевести себя через дорогу
 
После оплаты счетов по коммунальным услугам женщина возвращалась домой. В месте перехода проезжей части ей пришлось преодолевать высокий бордюр, а справиться с этим препятствием без посторонней помощи ей из-за болезни ног непросто. Предложение случайного прохожего перевести через дорогу женщина восприняла с благодарностью. Поспешность, с которой благородный «рыцарь» направился по своим делам, как-то насторожила пенсионерку. Проверив карман, она поняла, что он пуст, и немедленно позвонила в полицию. По фотоучету она уверенно опознала одного из постоянных клиентов органов правопорядка, ранее судимого за имущественные преступления. В настоящее время правоохранители устанавливают его местонахождение и причастность к исчезновению денег.

 
Подросток погиб от удара током
 
14-летний подросток получил разряд электротоком. Его госпитализировали в отделение реанимации детской городской больницы в критическом состоянии с ожогами более 85%  тела. Через несколько часов ребенок умер. Полицейскими было установлено, что мальчик со своим другом пришел на железнодорожные пути, расположенные вблизи дачного поселка. Увидев грузовой состав, парень захотел сфотографироваться на одной из цистерн поезда. Взобравшись на цистерну, мальчик получил разряд электротоком. В соседнем Тайшете 14-летнего подростка ударило высоковольтным разрядом тока. По предварительным данным, пострадавший с другом рыбачил на берегу реки Тайшетка, расположенной  вблизи с города. В то время как школьник закидывал удочку, ее крючок зацепился за находившиеся под напряжением провода линии электропередач. В настоящее время подросток находится в реанимации. По факту произошедшего проводится проверка.
 
Обнаружен склад со 100 тоннами поддельного алкоголя
 
В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД Иркутской области совместно с коллегами из ФСБ обнаружили склад, в котором, по предварительной информации, находится более 100 тонн поддельного алкоголя. На нелегальном складе, расположенном в Правобережном округе, на территории около 1 000 квадратных метров полицейские обнаружили контейнеры, наполненные коробками спиртосодержащей продукции более чем тридцати наименований, включая элитные коньяки, водку и вина. Как сообщает пресс-служба МВД региона, уже с первого взгляда эксперты установили несколько признаков подделки нанесенных на емкости федеральных специальных марок. Для направления на исследование отобрано несколько образцов из разных контейнеров. Принимаются меры к установлению хозяина нелегального товара.
 
Перевернулись два автомобиля
 
13 июля, около пяти часов утра, на 141 км автодороги «Вилюй», 26-летний водитель, двигаясь на высокой скорости в Братск на автомобиле «Хонда», не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна, после чего, машина, продолжая движения уже по лесному массиву,  сбила все кустарники  на своем пути и  перевернулась. Водитель «Хонды» чудом выжил: отделался несколькими царапинами. Молодой человек пояснил сотрудникам, что двигался со скоростью около 130 км/ч. Автомобиль восстановлению не подлежит. Подобная история произошла  в воскресенье 14 июля. В три часа ночи на нулевом километре автодороги Тангуй-Бада 34-летний водитель автомобиля «Камаз» не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна, в результате чего огромная машина перевернулась.  Помимо водителя,  в автомобиле также находился  20-летний пассажир, оба госпитализированы с переломами и ушибами в больницу. 
 
Полицейские поймали пьяных угонщиков 
 
Под утро 15 июля экипаж вневедомственной охраны задержал на улице Макаренко иномарку, ориентировку на которую сотрудники полиции получили несколько минут назад. В салоне «Хонды» находились четверо изрядно подпитых молодых людей, которые явно не ожидали встречи с вооруженными сотрудниками.  Документов на авто и прав на управление при них не было, объяснить свое нахождение в чужой машине парни внятно не могли. Со слов молодых людей установлено, что накануне двое из них отдыхали в дачном поселке Зяба. Приятели заглянули к одному их дачников, заговорили с ним и приметили, куда тот положил ключи от авто. Отдых продолжился за полночь и сопровождался распитием алкоголя. Когда стемнело, парней потянуло на подвиги: они вспомнили про ключи и решили воспользоваться случаем, чтобы покататься на автомобиле. Осуществив свой план, угонщики поехали в Падунский округ, где встретили еще двух своих знакомых, один из которых несовершеннолетний. В этот момент на их пути появились полицейские. Угонщикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 
 
Житель Братского района хранил у себя 6 кг. марихуаны
 
В отношении 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ – незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта. Юноше грозит до 10 лет лишения свободы. Ранее полицейские задержали его, когда пришли к нему домой с намерением опросить юношу по факту кражи имущества одной из жительниц посёлка. Зайдя в дом, оперативники почувствовали запах конопли. При осмотре подвала дома молодого человека, а также одной из надворных построек, сыщики обнаружили три мешка с растительной массой похожей на коноплю. Вещество было изъято и направлено на экспертизу, которая позже показала, что парень марихуану общей массой шесть килограммов. Как стало известно из показаний задержанного жителя Большеокинского, наркотики он изготовил самостоятельно, для собственного употребления.