Происшествия

11 лет ago admin 0

Братчанина подозревают в серии вооруженных нападений на женщин

В конце августа местная полиция зарегистрировала серию разбойных нападений на женщин. Неизвестный нападал на них с ножом, причем в одном случае он пустил свое оружие в ход, когда его жертва попыталась оказать сопротивление. Это произошло на улице Подбельского. Преступник настиг 71-летнюю пенсионерку, схватил сзади за шею, приставил нож к лицу и потребовал, чтобы она отдала ему сумку. Женщина сумела вырваться из рук нападавшего и схватила того за куртку, рассчитывая, что кто-нибудь из прохожих придет ей на помощь.

Братчанина подозревают в серии вооруженных нападений на женщин

В конце августа местная полиция зарегистрировала серию разбойных нападений на женщин. Неизвестный нападал на них с ножом, причем в одном случае он пустил свое оружие в ход, когда его жертва попыталась оказать сопротивление. Это произошло на улице Подбельского. Преступник настиг 71-летнюю пенсионерку, схватил сзади за шею, приставил нож к лицу и потребовал, чтобы она отдала ему сумку. Женщина сумела вырваться из рук нападавшего и схватила того за куртку, рассчитывая, что кто-нибудь из прохожих придет ей на помощь. Злоумышленник, не ожидавший такого решительного отпора, растерялся, однако быстро пришел в себя и несколько раз ударил пенсионерку ножом по рукам. После этого он схватил женскую сумку, где лежали сотовый телефон и документы, и скрылся. В больнице пострадавшей наложили на порезанные руки множество швов и отпустили домой. Днем ранее этот же налетчик, вооруженный ножом, напал на молодую девушку в подъезде дома и завладел ее сумкой. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за разбои. При обыске в его квартире были обнаружены вещи, похищенные у потерпевших. Уже собраны доказательства, изобличающие задержанного в пяти подобных криминальных эпизодах.

 

Сгорела иномарка бизнесмена

В ночь с 10 на 11 сентября горела иномарка «Тойота-Королла-Филдер», принадлежащая исполнительному директору одной из местных фирм автозапчастей. Оперативники не исключают версию поджога, связанного с профессиональной деятельностью потерпевшего либо неприязненными отношениями на бытовой почве. Инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Приморская. Иномарка выгорела полностью. Кроме того, огнем были повреждены Хонда ЦРВ и Тойота-RAV4, находившиеся в момент пожара рядом с автомобилем 38-летнего бизнесмена. В настоящее время оперативники устанавливают обстоятельства случившегося и ущерб. Полиция просит тех, кто обладает какой-либо информацией о происшествии, обратиться в отдел полиции №3 Братска или по телефонам: 8(3953) 37-28-21 или 02.

 

Житель Братска подозревается в хранении и сбыте гашиша

Братчанин предстанет перед судом по обвинению в незаконно приобретении, хранении, изготовлении и сбыте наркотиков. В настоящее время установлено, что молодой человек, с 16 лет употреблявший наркотики, в июне этого года, недалеко от села Калтук Братского района собрал дикорастущую коноплю. Позже из растения он изготовил гашишное масло. Некоторое время спустя в ходе проверочной закупки оперативники приобрели у парня гашиш, после чего задержали драгдилера, сообщает пресс-служба Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

 

ДТП с трагическим исходом

На 401 км автодороги «Усть-Кут – Братск» 10 сентября произошло ДТП, в результате которого погиб братчанин. Установлено, что он, управляя автомобилем «Дизель Кондор», не выбрал безопасный скоростной режим и, не справившись с управлением, съехал кювет, где врезался в дерево. Каретой скорой помощи водителя доставили в больницу Железногорска-Илимского, где он умер от тяжелых травм.

 

Отара овец почти два месяца скиталась по Иркутской области

В поисках хозяев домашние животные преодолели расстояние в 25 км. Овцы вышли к чужому селу, где и были закрыты в загон местными жителями до выявления принадлежности. Полицейские установили истинных владельцев скота и вернули им потерянную живность. «В конце июля 2013 года с сельского пастбища в Баяндаевском районе не вернулась отара овец в 60 голов, находившаяся в свободном выпасе. Все это время хозяева пропавших овец сами безуспешно искали своих животных в соседних деревнях, в степи, прилегающих лесных массивах. И только недавно обратились за помощью в полицию. Спустя неделю разыскиваемую отару правоохранители обнаружили в селе Ново-Николаевск», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.