Происшествия

11 лет ago admin 0

Дачного вора – на нары

В Братске перед судом предстанет 29-летний уроженец Нижнеудинского района, обвиняемый в 20 кражах из дачных домов. В настоящее время установлено, что после освобождения из мет заключения приехал в Братск и, вырвав из паспорта своего знакомого страницу со штампом о регистрации по мету жительства, вклеил ее в свой документ, удостоверяющий личность. Затем он на крупную сумму обокрал своего брата. После этого мужчина обосновался на чужой даче, пустующей зимой.

Дачного вора – на нары

В Братске перед судом предстанет 29-летний уроженец Нижнеудинского района, обвиняемый в 20 кражах из дачных домов. В настоящее время установлено, что после освобождения из мет заключения приехал в Братск и, вырвав из паспорта своего знакомого страницу со штампом о регистрации по мету жительства, вклеил ее в свой документ, удостоверяющий личность. Затем он на крупную сумму обокрал своего брата. После этого мужчина обосновался на чужой даче, пустующей зимой. Почти ежедневно с ноября 2012 года по февраль 2013 года злоумышленник, вооружившись киркой, бродил по дачным кооперативам, расположенным вблизи Чекановского, в поисках добычи – разбирал печи, теплицы, снимал металлические стоки. Реализуя похищенное в скупках, на вырученные деньги вор покупал спиртное, сигареты, продукты питания. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

 

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся

27 сентября в 23.30 часов на перекрестке улицы Енисейская и переулка 3-й Падунский неизвестный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на 46-летнего местного жителя, находившегося на обочине. После столкновения водитель покинул место происшествия. Пешеход от полученных травм скончался. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла брелок от сигнализации автомобиля. Затем в ходе дальнейших мероприятий по установлению виновного лица полицейские нашли автомобиль Toyota Camry с характерными повреждениями кузова. Он находился в 500 метрах дальше по улице Енисейская. По подозрению в совершении преступления в полицию был доставлен водитель данного транспортного средства – 31-летний братчанин, работающий монтажником пластиковых окон. Стражами правопорядка установлено, что доставленный находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением машины, выехал на обочину и допустил наезд на пешехода.

 

Женщина с двумя детьми пострадала в ДТП

Авария произошла вблизи поселка Кежемский Братского района утром 1 октября. Автомобиль, в котором находились пострадавшие, завис в вертикальном положении между деревьями. За рулем Toyota RAV4 находился глава семьи, который не справился с управлением. «Автомобиль двигался из Железногорска в Нижнеудинск. Водитель 34-х лет не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дорожного полотна и опрокидывание иномарки, которая почти в вертикальном положении зависла между деревьями. В машине находились 29-летняя супруга мужчины, а также двое малолетних детей – 7 лет и 3 месяцев. В результате ДТП женщина и дети госпитализированы в больницу с серьезными травмами различной степени тяжести», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. По информации полиции, в момент аварии 7-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, но находился на переднем пассажирском сидении, что недопустимо при перевозке пассажиров, не достигших 12-летнего возраста. Младенец в момент аварии находился на руках у матери.

 

dtp deti

 

На пожаре сгорел пенсионер

Инцидент произошёл 30 сентября в дачно-потребительском кооперативе «Росток». К моменту прибытия на место инцидента спасателей обрушилась кровля постройки. После того, как пожарные ликвидировали возгорание, они нашли в одной из комнат возле печи обгоревшие останки мужчины. В ходе проведенной проверки было установлено, что участок принадлежал жителю Братска, который в последнее время постоянно проживал на даче. Со слов председателя дачного кооператива «Росток» стало известно, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками, курил. Поскольку очаг пожара находился внутри дачного дома, в настоящее время рассматриваются две причины его возникновения – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

 

Горела пятиэтажка

О возгорании в жилом доме по улице Комсомольской в пожарную охрану сообщили очевидцы. На момент прибытия пожарных шел дым из окон однокомнатной квартиры на четвертом этаже. Так как большинство жильцов дома еще не вернулись с работы, квартиры были пустые, поэтому массовая эвакуация людей не проводилась. Проникнув в горящую квартиру по автолестнице через окно, бойцы обнаружили в коридоре на полу лежащего без сознания мужчину 1970 года рождения, который, по всем признакам, пытаясь открыть входную дверь, вдохнул ядовитый дым. Пострадавшего после проведения реанимационных мероприятий тут же передали бригаде скорой медицинской помощи, которая увезла его в тяжелом состоянии в больницу. Позже выяснилось, что мужчина скончался в больнице. По неподтвержденным данным, возгорание могло возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

pyati

 

Потерянные вещи и смартфон певицы Линды нашли в Иркутске

Личное имущество, случайно потерянное в областном центре на бульваре Гагарина, вернут певице лично в руки. Иркутянин, который нашел личные вещи певицы, сам позвонил на одну из известных местных радиостанций и рассказал о находке. Его ждет вознаграждение. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщил организатор концерта Линды в Иркутске Александр Заусаев. «Прекрасно, что в нашем городе еще есть добрые люди», — отметил организатор концерта певицы в Приангарье. Напомним, Линда потеряла свой смартфон и сценический костюм в Иркутске 25 сентября, около 23 часов вечера. Из багажника автомобиля, в котором ехала исполнительница хита 90-х «Я ворона», выпали ее личные вещи на бульваре Гагарина областного центра. Сейчас Линда находится на гастролях во Владивостоке.

 

Группу парней поймали при изготовлении гашишного масла

Марихуану молодые люди в возрасте от 19 до 24 лет собирали в районе деревни Кобь. Затем готовили из нее наркотики для личного потребления. Как сообщили в Управлении наркоконтроля Иркутской области, автомобиль с любителями растительного наркотика задержали на 200 км федеральной автодороги Вилюй. Они ехали в машине ВАЗ 2106 в состоянии наркотического опьянения. В их отношении были составлены административные протоколы. На заднем сиденье автомобиля находилось гашишное масло общим весом 303 граммов. Ранее, молодые люди к уголовной ответственности не привлекались. Сейчас им грозит до 10 лет лишения свободы, в отношении них возбуждены уголовные дела.