Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0

Убийство таксиста раскрыто

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить подозреваемого в убийстве братского таксиста 13 октября. Им оказался 30-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Сразу после расправы с братским таксистом он попытался скрыться в Ангарске, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вместе с подозреваемым была задержана и его 27-летняя подруга, которая в момент убийства находилась рядом, а затем тоже уехала с ним в Ангарск.

Убийство таксиста раскрыто

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить подозреваемого в убийстве братского таксиста 13 октября. Им оказался 30-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Сразу после расправы с братским таксистом он попытался скрыться в Ангарске, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вместе с подозреваемым была задержана и его 27-летняя подруга, которая в момент убийства находилась рядом, а затем тоже уехала с ним в Ангарск. По словам женщины, мотивом преступления стало их желание завладеть деньгами работника фирмы такси. Ее приятель, с которым она знакома уже полгода, будучи нетрезвым, во время поездки нанес водителю удар ножом в грудь. После этого он забрал у убитого ночную выручку – около 3 тысяч рублей, два сотовых телефона и видеорегистратор. Все украденные вещи позже продал. Подозреваемый и его приятельница дали признательные показания.

 

Подозреваемые в покушении на убийство предстанут перед судом

Уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство несовершеннолетней девушки, сопряженного с разбойным нападением, расследовалось следственными органами Братска с марта по сентябрь 2013 года. Обвиняемые решили убить девушку, нанеся ей множество колото-резанных ранений, так как она стала свидетельницей хищения. Только в виду стечения обстоятельств девушка смогла выжить. Своевременно проведенные первоначальные следственно-оперативные мероприятия позволили в короткие сроки установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Оба подозреваемых были задержаны, и судом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В исправительной колонии нарушали трудовое законодательство

Администрации ИК-25 Братска грозит до 40 тысяч рублей штрафа за нарушение трудового законодательства. Инспекторы в ходе прокурорской проверки установили, что некоторым сотрудникам учреждения не выдавали документы, связанные с работой. В настоящее время виновное должностное лицо ¬– начальник отдела кадров учреждения – уже привлечен к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

«Красный петух» прошелся по братским дачам

На днях в садово-огородном товариществе «Друзья природы» загорелся дачный дом по ул. Рябиновой. Бойцы ПЧ №26 смогли отстоять надворные постройки: сарай и баню. Сам дом спасти не удалось: к моменту прибытия он был полностью охвачен огнем. Через час в этом же садоводстве загорелись дачные дома на трех соседних участках. Общая площадь возгорания составила 80 кв. м. Спасти дома не представлялось возможным. Пожарные лишь не допустили распространение возгорания на надворные постройки и близлежащие участки. В половине пятого бойцы ПЧ №26 вновь выехали по сообщению о возгорании в садоводстве. На этот раз горел сарай в СОТ «Южный». Очагом пожара стали отходы пиления. Под угрозой оказался стоящий рядом дачный дом. Перехода пламени на него удалось избежать. Примерно в это же время в садоводстве «Прибой» загорелся дачный дом. К месту возгорания выехали пожарные ПЧ №27 и №23. К моменту прибытия первого подразделения произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий. В результате пожара повреждены стены дома, крыша уничтожена. Все пожары произошли вследствие неосторожного обращения с огнем.

 

Под Тулуном Тойота сбила медведя

На федеральной трассе под Тулуном иномарка сбила медведя. Информация о ДТП поступила в полицию 22 октября, в начале седьмого часа утра. 26-летний молодой человек сообщил, что в 4 километрах от районного центра на автодороге Р-255 он сбил медведя. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что дикое животное внезапно выбежало на проезжую часть, по которой в сторону Нижнеудинска двигалась автомашина Тойота Королла. Со слов заявителя, скорость движения была не более 80 км/ч. Учитывая темное время суток, он не успел затормозить и допустил столкновение. В результате удара зверя отбросило в кювет, после чего он убежал в лес. Иномарка получила сильные повреждения передней части, из-за чего пришлось вызывать эвакуатор.

 

Сгорел пункт приема металлолома

Два контейнера, служившие пунктом приема металлолома, сгорели в 18 октября в Гидростроителе. По предварительной информации, причиной пожара является короткое замыкание электропроводки. Погибших и травмированных нет. На момент прибытия огнеборцев контейнеры горели изнутри. На месте пожара находился владелец пункта приема металлолома. На протяжении 10-ти минут пожарные боролись с пламенем. Еще полчаса ушло на ликвидацию последствий возгорания. В результате огнем были уничтожены вещи и мебель, помимо этого, контейнеры оказались полностью закопченными на площади в 30 кв. метров.

 

Не справился с управлением

21 октября, в 18.00, вблизи поселка Кобь Братского района 25-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота — Виста», не справился с рулевым управлением, в результате чего машина съехала с дорожного полотна и перевернулась. К счастью, водитель и двое его товарищей, ехавших в авто? отделались ушибами и испугом. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови водителя. Сам же он утверждает, что во время движения машину неожиданно повело влево, и он не успел затормозить. По данному факту проводится расследование.